Как указать судимость в документах при подаче на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Недавно меня осудили по 158 ст. ч.2.Штраф мы оплатили сразуже, и нам сказали что судимость снимут через год. Так как я гражданка другого государства, но я получила вид на жительство так как вышла замуж и родила ребенка в Р.Ф. Имею постоянную прописку. Я неуспела в этом году подать документы на гражданство, так как получила судимость. В документах на подачю на гражданств Р.Ф. есть вопрос, есть ли судимость? Нужно ли мне писать что она есть или судимость полностью снимут, и мне писать что судимости нет. Буду очень вам признательна и благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно у вас есть судимость. Когда она будет погашена, тогда и будете писать что погашена