Бесплатный вопрос юристам онлайн

186 юристов сейчас на сайте
3293ответов за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана
04.04.2001 в 11:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ведь даже по этой статьи отбывают наказание разные люди?

Почему ст.228 (ч.4)УК РФ никогда не попадает и наверное никогда не попадет под амнистию? Ведь даже по этой статьи отбывают наказание разные люди?

номер вопроса №22805
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.04.2001 в 12:23
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Критерием для освобождения от уголовной ответственности по амнистии является тяжесть совершенного преступления, заслуги перед Отечеством, тяжелое состояние здоровья, возраст, срок назначенного наказания. Преступление, предусмотренное ч.4 ст. 228 УК, является тяжким преступлением (от 7 до 15 лет лишения свободы).

    Преступления такого рода (тяжкие и особо тяжкие) в постановлениях об амнистии не учитываются из-за их особой общественой опасности.

    Желаю Удачи!

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0