Имеет ли работник право на льготную пенсию после 20-летнего стажа работы в котельных на различных должностях?

• г. Димитровград

Я проработал в котельных, на разных должностях, в общей сложности 20-ть лет. Имею ли я право на льготную пенсию? Мне птказали в ней в 55 лет. Мотивация-чтобы я перечислил все оборудование на котором работал и заверил его у работодателей, но это же,как я понимаю, абсурд какой-то.

Ответы на вопрос (1):

если вы обращались в пенсионный фонд с заявлением у вас должен быть письменный отказ. В вашем случае нужно обращаться очно с оказом пенсионного фонда на консультацию.