Сколько дней иностранцы могут прожить у собственника квартиры в Москве без регистрации, и какие штрафы предусмотрены за превышение?

• г. Москва

Я собственник квартиры в Москве. Ко мне приехали друзья граждане РФ.

Сколько дней они могут жить у меня без регистрации? И на сколько меня оштрафуют если они будут жить дольше разрешенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Оштрафуют не Вас, а граждан, проживающих без регистрации, от 1500 до 2500 рублей, и только в случае, если срок пребывания превышает 90 суток.

С уважением,

Никита Андреевич