Продолжение выплаты алиментов собственными силами - как поступить при устройстве на работу?

• г. Алушта

Как поступить дальше. По решению суда назначили алименты 25 процентов. Выплачивал около года, потом уволился и стал официально безработным. Продолжал перечислять алименты на карточку в сбербанке больше 2-х лет. Сумму перечислял почти вдвое больше, чем положено безработному, никогда не задерживал. Никто никогда не проверял что и как я перечисляю. Сейчас хочу устроится на работу официально на 4 месяца. Могу ли я продолжать так же перечислять самостоятельно деньги через банк или же какая-то служба сообщит на моей новой работе об алиментах? Меня бы устроила ситуация самостоятельной выплаты. Как это происходит? (по моему заявлению или там в налоговой знают, что я плательщик). Подскажите как поступить. И что будет если я не напишу заявление на новой работе, чтоб высчитывали алименты, а буду выплачивать их сам?

Ответы на вопрос (1):

Если бывшею супругу устраивает сумма алиментов, то Вам не стоит беспокоится, Ваш работодатель не обязан никуда сообщать, кроме налоговой, что Вы у него работаете.