Соц.защита требует вернуть переплату детского пособия - что грозит при отсроченном возврате?

• г. Новосибирск

Мне переплатили детское пособие до 1.5 лет сумма 18500. Соц.защита требует вернуть по 6000 тыс в месяц иначе пододут в суд. Такую сумму вернуть сразу намогу. Если по 1000 буду платить, могут ли наложить арест на другое детское пособие либо подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

В суд подать могут, а вот арест на другое детское пособие наложить не смогут