Возможно ли оформление гражданства РФ упрощенной формой для гражданина СССР с пропиской в Армении, проживающего в РФ с 1993 года без временной регистрации и состоящего в браке с гражданкой РФ?

• г. Краснодар

У меня паспорт СССР с пропиской в Армении проживаю в РФ с 1993 года без временой регистрации состою в браке c гр.РФ имею ли я право оформить гр-во РФ упрощенной форме?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС по месту фактического проживания с заявлением о принятии в гражданство РФ в упрощенном порядке.

И (на всякий случай) до подачи заявления в УФМС сделайте для себя нотариальную копию вашего паспорта...