Что делать если утеряны документы подтверждающие приватизацию квартиры моими родителями?

Нужно ли их наличие для прописки меня к матери? Сам я в настоящий момент прописан в Москве. Квартира родителей приватизирована отцом и матерью, недавно отец умер.

вопрос №2281
прочитан 93 разa

Вам необходимо обратиться в государственный орган, занимающийся регистрацией сделок с недвижимостью, в том городе, где проживают Ваши родители, и получить данные на квартиру. Их наличие может потребоваться в том случае, если возникнут проблемы с пропиской, но в Вашем случае их быть не должно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

СПБ Невский район

вопрос №10021739

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Олег! Квартира будет приобретена в браке, поэтому по общему правилу будет считаться соместной собственностью супругов. Доказать обратное будет очень сложно.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Александр! Решение вашего вопроса возможно только в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления. Советую вам обратится к адвокату очно, сами исковое заявление не составите.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

В такой ситуации ответчик заявит просто о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ). Формально подать можно исковое заявление в районный суд (ст.


адвокат Шук Павел Семенович:

ВАши рассуждения верны. Подавайте документы. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X