Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2281

16.10.2000, 11:05

Что делать если утеряны документы подтверждающие приватизацию квартиры моими родителями?

Нужно ли их наличие для прописки меня к матери? Сам я в настоящий момент прописан в Москве. Квартира родителей приватизирована отцом и матерью, недавно отец умер.

Ответы юристов

21.10.2000, 05:29

Вам необходимо обратиться в государственный орган, занимающийся регистрацией сделок с недвижимостью, в том городе, где проживают Ваши родители, и получить данные на квартиру. Их наличие может потребоваться в том случае, если возникнут проблемы с пропиской, но в Вашем случае их быть не должно.

Вопрос № 10021739

18.03.2016, 09:08

У бабушки украли документы на приватизацию ,что делать и куда обращаться ,г.СПБ Невский район

Вопрос № 10902052

28.06.2016, 00:16

Документы подтверждающие приватизацию от 2014 года.

Если квартира была приватизирована 2014 году то какие у меня документы должны быть на руках?

Ответы юристов

28.06.2016, 00:19

Свидетельство о праве собственности.

28.06.2016, 00:19

Свидетельство о праве собственности.

28.06.2016, 06:10

Договор передачи квартиры в Вашу собственность (договор приватизации), который служит основанием для последующей регистрации Вашего права собственности на квартиру - получения свидетельства о праве собственности.

Вопрос № 10902207

28.06.2016, 00:27

А договор передачи (ипотеки) заявление на ипотеку не дают на руки?

Ответы юристов

28.06.2016, 00:28

Договор приватизации Вы должны были отнести в Росреестр и зарегистрировать свое право.

28.06.2016, 06:10

Вы вправе получить эти документы.

Вопрос № 6264162

09.03.2015, 18:45

Потеряны документы, подтверждающие приватизацию квартиры, куда необходимо обратиться с вопросом восстановления.

Потеряны документы, подтверждающие приватизацию квартиры, куда необходимо обратиться с вопросом восстановления.

Ответы юристов

09.03.2015, 18:45

Обращайтесь в администрацию.

09.03.2015, 18:49

Все приватизационные дела в Санкт-Петербурге хранятся в Горжилобмене (ул. Бронницкая, д. 32).

Если право собственности зарегистрировано, то обращайтесь в Росреестр.

Вопрос № 6915978

22.05.2015, 18:24

Купили квартиру в новостройке. Приватизирована ли она? и какие документы подтверждают приватизацию?

Купили квартиру в новостройке. Приватизирована ли она? и какие документы подтверждают приватизацию?

Ответы юристов

22.05.2015, 18:30

Свидетельство о праве собственности подтверждает ваше право на квартиру.

Вопрос № 12279072

13.03.2017, 20:58

Какие документы подтверждают приватизацию?

Какие документы подтверждают приватизацию?

Ответы юристов

13.03.2017, 21:00

При приватизации жилья заключается договор безвозмездной передаче жилья в собственность граждан, потом право собственности нужно зарегистрировать в рос реестре, получить выписку.

Вопрос № 685807

10.12.2008, 18:00

Скажите, пожалуйста, какие документы подтверждают приватизацию?

Скажите, пожалуйста, какие документы подтверждают приватизацию?

Ответы юристов

10.12.2008, 18:03

Договор передачи жилья в собственность, свидетельство о праве собственности.

Вопрос № 1444109

02.11.2011, 20:00

Мог ли суд отказать в выписке гражданина на основании того, что не переделаны документы подтверждающие приватизацию квартиры.

Мог ли суд отказать в выписке давно не проживающего в квартире гражданина (не участвовавшего в приватизации), на основании того, что не переделаны документы о приватизации этой квартиры со смертью одного из приватизировавших.

Ответы юристов

02.11.2011, 20:01

Однако...

Отказал, значит, мог!

02.11.2011, 20:42

Не знаю, что вы имеете в виду под словами" не переделаны документы подтверждающие приватизацию квартиры". и каком вообще деле и решении идет речь, но по моему мнению, не мог. конечно отказать.. Почему отказал., самой не понятно. Успехов.

Вопрос № 1723576

17.05.2012, 21:56

Документ, подтверждающий право на приватизацию квартиры

Приватизируем квартиру. До 1998 года я являлся гражданином Украины. С 1998 г. получил гражданство РФ после женитьбы на гражданке РФ. Зарегистрирован с 1998 г. по этому адресу. Посоветуйте, пожалуйста какой нужен документ, подтверждающий моё право на приватизацию квартиры, и где его можно получить. Документы будем собирать с помощью специалистов. Спасибо.

Ответы юристов

17.05.2012, 22:04

Вам нужно обратиться в департамент жилищной политики г.Москвы - есть в каждом районе (посмотрите в интернете), взять там справку, что вы не участвовали в приватизации, и взять справку в ФРС (тоже есть в каждом районе) что у вас нет собственности. Получив все эти справки идете в мосжилрегистрацию (тоже в каждом районе) и приватизируете квартиру.

Удачи.

17.05.2012, 22:08

Роман, добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Вам необходимо представить: -справки из управления Росреестра и БТИ, -ордер на занимаемое жилое помещение, либо договор социального найма занимаемого жилого помещения

- выписку из лицевого счета на занимаемое жилое помещение

- технический паспорт на занимаемое жилое помещение

Желаю удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских