Как выписать бывшего мужа из квартиры при отсутствии оплаты коммунальных платежей и проживании незнакомых людей?

• г. Фрязино

Бывший муж проживает в моей квартиры и не оплачивает коммунальные платежи, квартира была приобретена в браке, после развода мы заключили договор у нотариуса договор о раздели имущества между супругами по этому договору квартира в собственности целиком стала. Не где не работает пьет и проживают там неизвестные мне люди. Сама с ребенком живу на съемной квартире и оплачиваю обе свою и съемную. Как можно выписать мне бывшего мужа из моей квартиры и жить там с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Подавайте иск о выселении бывшего мужа и утрате им права пользования квартиры. Основанием будет то, что вы - единственный собственник квартиры и бывший муж - бывший член семьи.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, добрый вечер! У Вас есть все основания для обращения в суд с иском о выселении.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи ст.31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Я в разводе более 3 х лет. В браке на мое имя была приобретена квартира, в которой прописана я, бывший муж, наш ребенок и моя мама. Муж проживает отдельно более 3 х лет. Все коммунальные платежи (и за него тоже, т.к. он прописан) оплачиваю я. При разводе раздела имущества не было. На взыскание алиментов я не подавала. Бывший муж проживает с другой женщиной, которая ждет от него ребенка. Насколько я понимаю квартира является общей совместной собственность.

Распространяется ли срок исковой давности (3 года) на раздел квартиры в моем случае? Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и как это сделать? Могу ли я продать или подарить квартиру без ведома бывшего мужа? При рождении ребенка у бывшего мужа, Может ли этот ребенок претендовать на долю в нашей квартире? Спасибо большое.

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

После развода Квартира пополам. Развод уже произошёл. Предстоит суд по разделу имущества. Я с ребёнком проживаю в квартире. Коммунальные платежи пополам? С какого момента бывший муж должен выплачивать половину коммунальных услуг? После суда о делёжке имущества? За период, до суда он должен выплачивать? Квартира была приобретена в браке и в моей собственности.

Перед разводом муж и жена заключили брачный договор и совершили договор мены квартир, при этом муж должен был выписаться в свою квартиру в течение 3 месяцев. После развода, т.к. отношения оставались нормальными, вопрос о выписке не поднимался 3 года. Дела у бывшего мужа пошли плохо - он разорился и, чтобы рассчитаться с долгами, был вынужден продать свою квартиру. Для продажи он получил согласие бывшей супруги на продажу квартиры. После этого бывшая жена стала настаивать на выписке из квартиры бывшего мужа. Квартира (3 комнаты) находится в её собственности, прописаны: сын (14 лет) и бывший муж. Бывший муж (45 лет) живёт в съемной квартире, просит не выписывать, т.к. прописаться некуда. На проживание в квартире жены не претендует, просит обождать, когда сможет заработать на жильё. Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из своей квартиры по суду, если ему некуда прописаться? Может ли человек жить, не будучи где-нибудь прописанным?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшего супруга. После 4 лет после расторжения брака. Из квартиры. Которая была приобретена в браке. Но муж не делил имущество после развода. В квартире не проживает. Ком.услуги не оплачивает. И сохраняется ли за ним срок давности по разделу имущества.

Выселение из квартиры.

Развод по суду между супругами в 2010 г. Трёхкомнатная квартира приобретена в 2008 г. Договор купли-продажи оформлен только на мужа. Деньги копились и занимались у знакомых. После развода все проживают в квартире, которую делят. Возможно, бывшая супруга с детьми после раздела квартиры уедет жить к своим родителям. Инициатором развода был муж. В браке были 9 лет. Дети общие.

Проживаю с семьей в 4-комнатной квартире (дочь, сын, внучка). Квартира была ранее приватизирована на мою маму. (1995 г.). С моей стороны был оформлен отказ от участия в приватизации. Проживали вместе с мамой до 2010 г. Для мамы была приобретена 1-комнатная квартира. (2010 г.). В которой она проживает до настоящего времени одна. Собственником квартиры при покупке стала я одна. В один день оформили два договора дарения. По первому договору мама подарила мне свою квартиру. По второму договору я подарила маме свою квартиру. Первый договор прошел регистрацию в рег. палате. По второму договору была сделана приостановка в виду того, что квартира была приобретена в браке. После развода прошло более трех лет. Есть решение суда, в котором указано что спора о разделе имущества нет. Рег. палата запросила согласие бывшего супруга. Муж проживает в другом городе. Связи с ним нет. Получить согласие мужа проблематично. Мама требует расторжения первого договора дарения и возврата подаренной квартиры. Хотя я свой договор дарения не оспариваю. Квартира которую я подарила маме была приобретена специально для нее. Какие шансы у мамы расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение