Как выписать бывшего мужа из квартиры при отсутствии оплаты коммунальных платежей и проживании незнакомых людей?

• г. Фрязино

Бывший муж проживает в моей квартиры и не оплачивает коммунальные платежи, квартира была приобретена в браке, после развода мы заключили договор у нотариуса договор о раздели имущества между супругами по этому договору квартира в собственности целиком стала. Не где не работает пьет и проживают там неизвестные мне люди. Сама с ребенком живу на съемной квартире и оплачиваю обе свою и съемную. Как можно выписать мне бывшего мужа из моей квартиры и жить там с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Подавайте иск о выселении бывшего мужа и утрате им права пользования квартиры. Основанием будет то, что вы - единственный собственник квартиры и бывший муж - бывший член семьи.

Надежда, добрый вечер! У Вас есть все основания для обращения в суд с иском о выселении.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи ст.31 ЖК РФ.