Необходимость наториальной доверенности для представителя покупателя при продаже гостинки - разъяснение и риски

• г. Ростов-на-Дону

Я собрал все необходимые документы для продажи гостинки. Мой риэлтор сказал что нужно сделать наториальную доверенность для представителей покупателя! Суть доверенности такова-ФИО. представлять мои интересы во всех административных, государственных учреждениях и оргганизациях города г.Ростова, в мупти и он г.Ростова управленияфедеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской обл. по вопросу регистрации сделки, перехода права собственности к покупателю и регистрации возникшего права собственности по договору купли-продажи квартиры по адресу-тря ля ля.Для чего уполномачиваю получать необходимые справки и документы, зарегестрированный договор, с правом регистрации первичного права собственности, прекращения права, погашения регистрационных записей, вносить изменения в егрп, уплатить необходимые пошлины, налоги и сборы, в каждом случае самостоятельно определяя сроки и суммы, с правом подавать и подписывать от моего имени вычленив, расписываясь за меня и совершать все действия, связанные с данным поручением сроком 1 год. ВОПРОС... УВАЖАЕМЫЕ Юристы подскажите для чего я должен давать такую доверенность представителю покупателя? И нет ли сдесь подводных камней? Я ни как не пойму суть этой доверенности! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так это и должен показать Вам риэлтер. Сама по себе доверенность не страшная, права совершать гражданско-правовые сделки с Вашим имуществом отсутствует, только регистрационные действия.