Как привлечь пристава к уголовной ответственности/Подлог+злостное неисполнение судебного решения

Есть исполнительное производство, возбужденное на основании суд. приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего ребенка. Естественно, свой реальный доход должник скрывает, принося справки о зп в размере 5000 рублей от организаций, которые существуют только на бумаге (разные фирмы, занимающиеся обналичкой). И пристав спокойно принимает такие справки ничуть не утруждаясь в проверке организаций, от которых должник приносит справки, не говоря уже о выявлении доходов должника, чтобы исполнить приказ должным образом. Причем на мои требования и письменные обращения приставом пишутся пустые отписки. Уверена, это сговор между должником и приставом (БМ нашел подход к приставу). Как привлечь пристава к УГОЛОВНОЙ ответственности за факт служебного подлога по ст.292 УК РФ + злостное неисполнение решения суда по ст 315 УК РФ?

вопрос №2281310
прочитан 156 раз

Конечно можете обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, но скорее всего Вам откажут, т.к. доказательств преступления отсутствуют. Советую Вам обратиться в суд о взыскании с бывшего мужа алиментов не в размере 1/4, а в твердой денежной сумме. Основаниями будет непостоянная работа, фиктивность фирм, маленький размер алиментов недостаточный для содержания ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X