Сговор пристава и должника - как привлечь к уголовной ответственности и защитить права ребенка?

• г. Самара

Есть исполнительное производство, возбужденное на основании суд. приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего ребенка. Естественно, свой реальный доход должник скрывает, принося справки о зп в размере 5000 рублей от организаций, которые существуют только на бумаге (разные фирмы, занимающиеся обналичкой). И пристав спокойно принимает такие справки ничуть не утруждаясь в проверке организаций, от которых должник приносит справки, не говоря уже о выявлении доходов должника, чтобы исполнить приказ должным образом. Причем на мои требования и письменные обращения приставом пишутся пустые отписки. Уверена, это сговор между должником и приставом (БМ нашел подход к приставу). Как привлечь пристава к УГОЛОВНОЙ ответственности за факт служебного подлога по ст.292 УК РФ + злостное неисполнение решения суда по ст 315 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, но скорее всего Вам откажут, т.к. доказательств преступления отсутствуют. Советую Вам обратиться в суд о взыскании с бывшего мужа алиментов не в размере 1/4, а в твердой денежной сумме. Основаниями будет непостоянная работа, фиктивность фирм, маленький размер алиментов недостаточный для содержания ребенка.