Как получить землю в аренду под магазин у администрации города

• г. Сочи

У меня вопрос, как взять в аренду сотку земли на городских землях под строительство магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Порядок предоставления земельных участков в аренду для строи-тельства с предварительным согласованием мест размещения объекта капитального строительства-магазин на территории муниципального образования город Краснодар регулируется решением городской Думы Краснодара от 29.09.2009 № 61 п.26 и постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муниципального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар».

В соответствии с пунктом 13 приложения к решению городской Думы Краснодара от 29.09.2009 № 61 п.26 земельные участки для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов предоставляются в аренду на срок 10 лет.

Лица, заинтересованные в предварительном согласовании места размещения объекта на территории муниципального образования город Краснодар, подают в уполномоченный орган заявление на имя главы муниципального образования город Краснодар, с указанием назначения объекта, предполагаемого места его размещения, обоснования примерного размера земельного участка, испрашиваемого права на земельный участок, с приложением документов, установленных приложением № 2 к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муници-пального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар».

После принятия администрацией муниципального образования город Краснодар решения об утверждении материалов предварительного согласования места размещения объекта (административное здание с пиццерией), после проведения кадастровых работ в отношении испрашиваемого земельного участка, постановки на государственный кадастровый учёт и предоставления в муниципальное учреждение «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению муниципальных услуг» (по адресу: г. Краснодар, ул. им.Леванев-ского, 174) пакета документов в соответствии с приложением № 3 к постановлению главы муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муниципального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар» департамент муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар в установленном порядке рассмотрит возможность предоставления в аренду для строительства испрашиваемого земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Как взять в аренду землю у государства под строительство магазина (интересует земля около останановок)

К вопросу строительства многоквартирных домов на арендованной земле. А если земля взята в аренду у частного лица, тогда как? Разрешение на строительство у застройщика есть, часть квартир выкуплена. Срок аренды до 2024 г по Договору аренды.

К магазину (магазин и земля под магазином в собственности) сделал пристройку (складское помещение) земля под пристройку взята в аренду. В пристройке установил санузел.

Вопрос: Для получения разрешения на открытие магазина примет СЭС если санузел на арендной земле?

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

Что делать в моей ситуации: у меня находится земля в аренде (разрешенное использование для стоительства магазина) аренда заканчивается в июле 2017... выстроен магазин технический план есть, но нет разрешения на строительство... как магазин оформить в собственность как самовольное строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земля в аренде, в договоре было указано - для размещение торгового павильона. Потом мне составили доп. соглашение на строительство магазина. Так как магазин мы построили капитально, теперь подскажите как мне дешевле и надежнее-продлить аренду земли не на пять как это у меня оформлено, а на 49 лет, или же оформить магазин как собственность, а потом выкупить землю?

Хочу уточнить такой вопрос: муниципальная земля взята в аренду под строительство. Как и когда можно оформить землю в собственность? После строительства или возможно до? какие доументы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение