Как получить землю в аренду под магазин у администрации города

• г. Сочи

У меня вопрос, как взять в аренду сотку земли на городских землях под строительство магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Порядок предоставления земельных участков в аренду для строи-тельства с предварительным согласованием мест размещения объекта капитального строительства-магазин на территории муниципального образования город Краснодар регулируется решением городской Думы Краснодара от 29.09.2009 № 61 п.26 и постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муниципального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар».

В соответствии с пунктом 13 приложения к решению городской Думы Краснодара от 29.09.2009 № 61 п.26 земельные участки для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов предоставляются в аренду на срок 10 лет.

Лица, заинтересованные в предварительном согласовании места размещения объекта на территории муниципального образования город Краснодар, подают в уполномоченный орган заявление на имя главы муниципального образования город Краснодар, с указанием назначения объекта, предполагаемого места его размещения, обоснования примерного размера земельного участка, испрашиваемого права на земельный участок, с приложением документов, установленных приложением № 2 к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муници-пального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар».

После принятия администрацией муниципального образования город Краснодар решения об утверждении материалов предварительного согласования места размещения объекта (административное здание с пиццерией), после проведения кадастровых работ в отношении испрашиваемого земельного участка, постановки на государственный кадастровый учёт и предоставления в муниципальное учреждение «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению муниципальных услуг» (по адресу: г. Краснодар, ул. им.Леванев-ского, 174) пакета документов в соответствии с приложением № 3 к постановлению главы муниципального образования город Краснодар от 01.08.2008 № 2201 «Об утверждении порядка подготовки и согласования проектов постановлений главы муниципального образования город Краснодар и распоряжений глав администраций внутригородских округов города Краснодара по вопросам распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар» департамент муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар в установленном порядке рассмотрит возможность предоставления в аренду для строительства испрашиваемого земельного участка.