Влияет ли хроническое алкоголизм на действительность договора дарения после смерти?

• г. Калуга

Можно ли признать договор дарения недействительным после смерти дарителя на основании того, что он был хроническим алкоголиком, многократно лечился в мед. учреждениях?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать оспорить, а получится или нет. решать будет суд.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд о признании договора дарения недействительным, в рамках рассмотрения необходимо будет провести посмертную медико психологическую экспертизу дарителя. что бы доказать его недееспособность или то что он не мог отдавть отчета своим действиям в конкретный период времени при заключении договора дарения