Прокурор района игнорирует заявление о преступлении, несмотря на жалобы в Генеральную прокуратуру

• г. Новокузнецк

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы жалобы не спускали, необходимо дожидаться официального ответа от нижестоящих прокуроров, чтобы переходить дальше по цепочке. Прокуратура у нас независима, поэтому официально давление на нее никто не может оказать. Попробуйте обратиться в суд на бездействие прокуроров, или соответственно следователей/дознавателей, которые не возбуждают уголовного дела, как я понимаю из Ваших слов.