Прокурор района игнорирует заявление о преступлении, несмотря на жалобы в Генеральную прокуратуру

• г. Новокузнецк

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы жалобы не спускали, необходимо дожидаться официального ответа от нижестоящих прокуроров, чтобы переходить дальше по цепочке. Прокуратура у нас независима, поэтому официально давление на нее никто не может оказать. Попробуйте обратиться в суд на бездействие прокуроров, или соответственно следователей/дознавателей, которые не возбуждают уголовного дела, как я понимаю из Ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Прокурор уклоняется. Второй месяц пошел рассмотрения жалобы прокурору на решение следователя по 124 упк рф. В жалобе доводы, разбивающие обвинение, которые невозможно оспорить. На личном приеме прокурор занимает избегающую позицию. Подаю жалобу на прокурора в вышестоящую прокуратуру. Прошу рассмотреть жалобу, которую подавала ему месяц назад. Через 3 дня приходит такой ответ, в приложенном файле. Как мне получить ответ, если они там все в танке? Установленный законом срок давно прошел.

Написала через госуслуги жалобу на бездействие местной прокуратуры областному прокурору. Он спустил мою жалобу вниз и мне ответили те, на кого я жалуюсь. Приписка, что могу обжаловать вышестоящему прокурору. 1) Обжалование полученного ответа опять писать на областного прокурора?

2) как в таких случаях мне назвать заявление на обжалование? Опять жалоба на бездействие местной прокуратуры?

Я написал жалобу на адвоката Чепурную Л. В., которая в апелляционной жалобе допустила в 11-ти пунктах фальсификацию моих доказательств. Это - ст. 303 УК РФ. Но ст. следователь СО-2 г. Владивосток пишет: "Подача апелляционной жалобы не является фальсификацией доказательств". Я написал о другом: о фальсификации в апелляционной жалобе, а не о подаче апелляции. Следователя поддержали: зам прокурора района М. В. Мазур, после моей жалобы на них - прокурор района Михайлюк Т. А., зам прокурора города, прокурор города, зам прокурора Приморского края. Уже написал прокурору Приморского края, пока ответа нет. Как остановить этот беспредел? Если подать на них в суд, то я всё ровно проиграю. khaidarov.40@mail.ru

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Дознание отказывает в возбуждении уголовного дела, подала жалобу прокурору, вернули на дополнительную проверку, опять отказ, жалоба прокурору, возврат на дополнительную проверку и так уже 6 раз, хочу написать жалобу в областную прокуратуру, подскажите пожалуйста в жалобе нужно описывать то что я указала в заявлении о преступлении или копию заявления можно приложить к жалобе, и нужно ли прилагать копии документов которые я предоставила в полицию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу жалобы на районного прокурора в прокуратуру края и в Москву, но они все мои жалобы отсылают районному прокурору. Что мне делать, чтобы эти жалобы не отсылали тому же человеку на которого я подала жалобу? В следственный комитет я уже обращалась, они так же пересылают все мои жалобы в район.

Я-индивидуальный предприниматель. На фирму приезжает уже вторая прокурорская проверка. На вопрос об основании их визита, прокурор отвечает, анонимная жалоба на имя гл. прокурора района. В просьбе показать мне текст жалобы отвечают отказом. Правомерны ли их действия? Понимаю, что это конкуренты, но на все вопросы о предмете жалобы прокуроры ничего не отвечают.

Прокурор по трудовому спору дал на мой взгляд необоснованное заключение. Возможно ли подать на него жалобу вышестоящему прокурору. Касаемо обжалование решения мне ситуация понятна. Меня интересует жалоба на прокурора на выданное заключение. С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение