Я с семьей ходили в ресторан где нам принесли десерт с плесенью.

• г. Винница

Я с семьей ходили в ресторан где нам принесли десерт с плесенью. 4 человека из 7 ми отравились. Есть зафиксирован вызов скорой помощи и диагноз - пищевое отравление. Что нам делать? Куда обращаться?

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

В пятницу поужинали семьей в ресторане Икеа, после чего меня увезли на скорой с отравлением и высокой температурой, родные тоже отравились, но решили остаться дома. Чек не сохранился. Как можно взыскать ущерб, могут ли родственники выступать как свидетели или каким-то образом можно потребовать записи видеокамер ресторана?

У знакомого с раннего утра были признаки отравления. До вечера пытался сам как то справится. Когда стало ещё хуже и поднялась высокая температура вызвал скорую помощь, которая приехала только через несколько часов. Врач скорой помощи осмотрел и сказал что нужно ехать в больницу для точного установления диагноза. Увезли в больницу, сделали УЗИ и анализы. Отравление подтвердилось и оказалась увеличенна сильно селезенка. Но никакой помощи оказано не было! Выписали справку что находился в больнице и все. отправили человека с отравлением, с болями ночью из больницы! А он сам не с Новосибирска, т.е. даже плохо ориентируется здесь. Как можно отправить человека с отравлением обратно домой и при этом не оказать никакой помощи?!? куда жаловаться и как?!

Мой сын с другом устроили драку в ресторане. Был нанесен ущерб ресторану. По вызову приезжала опергрупа. Ресторану был возмещен материальный ущерб и хозяин притензий не имеет, но вызов был зафиксирован. Какие могут быть последствия для ребят?

Нам неодкратно отказывали вызов скорой помощи, к отцу, Куда обращаться и что делать?

Ела десерт вечером вчера и в нем было стекло. Мне было вчера очень страшно. Прошли сутки, симптомов нет. Ходила в магазин и звонила на горячую линию. Даже в Роспотреб надзор написала и позвонила. Позвонила на эту фабрику. У меня ленжит этот недоеденный десерт с упаковкой с обслюнявленными кусками стекла в этом десерте с откусаным куском этого десерта в котором еще торчит кусок стекла. И я не хочу, чтоб это замяли.

Незаконное предпринимательство в пищевой промышленности (производство шоколада), какова ответственность? Если у потребителя произошло пищевое отравление и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отравление в ресторане с госпитализацией. Как написать претензию в ресторан?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение