Поскажите есть ли какая-нибудь управа на отчима.

Мой отчим когда-то был преуспевающим человеком, сейчас он спился и каждый день терроризирует (угрозы, мат, рукоприкладство) всю семью (я, мл.сестра-11 лет, мама, бабушка и дедушка). Квартира принадлежит деду, но 11 лет назад его прописали в нее.

Поскажите есть ли какая-нибудь управа на отчима. Спасибо.

вопрос №22818
прочитан 20 раз

Он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире, поскольку он там прописан. Единственное, что могу порекомндовать - это признать его ограниченно дееспособным на основании ст. 30 Гражданского кодекса ( посольку он злоупотребляет спиртными напитками), что ограничит его имущественную самостоятельность и возможно охладит его пыл.

Милицию вызывать бесполезно, все равно не помогут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X