Многодетной семье отказали в выделении бесплатного земельного участка из-за наличия земли в собственности - справедливость решения?

• г. Камызяк

Мы многодетная семья. Написали заявление на выделение бесплатного земельного участка. Но нам отказали, ссылаясь на то что у нас есть земля в собственности. Эту землю мы покупали вместе с домом. Всего площадь участка составляет 2 сотки? Правомерно ли нам отказали? Все живём и прописаны по одному адресу, т.е. на участке в 2 сотки земли. За ранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок для дачного строительства предоставляется многодетной семье бесплатно в собственность, если:

граждане не имеют в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства.

состоят на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства.