Шансы выиграть суд в споре о компенсации после ДТП - мой опыт и оценка повреждений

• г. Северодвинск

Я оказался виновником в ДТП. На осмотр автомобиля меня не пригласили и его отремонтировали. Спустя 3 месяца пострадавший сообщил, что на ремонт не хватило 100 тысяч и попросил ему их дать. Я не согласился. Мне показалась 220 тысяч слишком большая сумма для тех повреждений, что я видел в результате ДТП. Он подал в суд. Какие у меня шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Если они в суде докажут наличие ущерба ТС в размере 220 т.р. - то с учетом выплат по ОСАГО - суд может взыскать с Вас оставшуюся сумму....

Аргументы "Мне показалась 220 тысяч слишком много.." судом учитываться не будут - надо ходатайствовать о проведении судебной экспертизы...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

После ДТП, (я виновник), пострадавший подал на меня иск, с целью взыскать с меня определенную сумму, обосновывая это тем, что тех средств, которые ему выплатила моя страховая не хватило на ремонт машины. Страховая выплатила ему максимальную сумму, поэтому он сделал свою экспертизу, в которой указано, что стоимость ремонта выше суммы от выплаты страховой. Имеет ли смысл оспаривать его экспертизу? На мой взгляд сумма на ремонт завышена.

Мой знакомый попал в дтп по его вине. Страховая компания выплатила 150 тысяч пострадавшей стороне. Через пол года пострадавший подал иск в суд на еще 150 тысяч. Подскажите какие должны быть действия? Возможно ли выиграть суд?

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Я попал в ДТП, при составлении протокола виновным признали меня, пострадавший получил от СК сумму 200 тысяч что меньше чем требуется ему для ремонта, разницу в 90 тысяч предлагает мне компенсировать, каковы мои дальнейшие действия и варианты развития, для меня это очень большая сумма.

Я виновник ДТП не справилась с управлением и врезалась в припаркованный автомобиль. Застрахована по ОСАГО и ДОСАГО (200000 рублей). Пострадавший не предоставил свой автомобиль для экспертизы в СК и провел через месяц после ДТП оценку у некого ИП, уведомив меня телеграммой о проведении осмотра автомобиля, я присутствовать не смогла находилась на стац. Лечении в мед. учреждении. Также мне известно что он обращался в дилерский центр, где получил на руки счет на сумму 500 тысяч рублей. Прошло 10 месяцев и он подал на меня и СК иск в суд о выплате ему 522 тысяч по оценке ИП плюс 35 тысяч рублей на УТС. Его автомобилю на момент аварии было 3 года. Машину он уже отремонтировал, но реального подтверждения затрат на ремонт кроме оценки он не предоставляет. . Мне стало известно (по запросу из ГИБДД), что он третий владелец транспотрного средства, и данный автомобиль дважды! Был в ДТП перевернутым у преждних владельцев. Самый дорогостоящий ремонт у дилеров, а тут некий ИП насчитывает сумму выше. Суд назначил судебную экспертизу, сегодня пришло заключение эксперта: автомобиль должен был быть осмотрен экспертом до проведения ремонта, а так как ремонт проведен не предоставляется возможным проведение экспертизы. (Несколько месяцев назад он на этом автомобиле совешил наезд на пешехода и видимо решил за мой счет и новый ремонт покрыть и с пострадавшим расплатиться).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП в октябре 2017 года. Признали виновником. Автомобиль пострадавшей стороны газель получил повреждения, из которых повреждена рама под лобовым стеклом, её написали под замену. В связи с этим автомобиль признали как тотал. На меня подали в суд с иском о выплате остаточной суммы от стоимости автомобиля. Что мне делать?

В ДТП по моей вине пострадало 2 а/м,о проведение НЭ не оповестили. Спустя 2 месяца после аварии 1 пострадавший утверждает что ему не хватило на ремонт. Как узнать сколько ему выплатили? Должны ли были меня уведомить о выплате пострадавшим?

Перед новым годом стала виновником дтп. На момент аварии у меня была просрочена осаго. Каско тоже нет. У пострадавшего каско с франшизой 30000₽. Авария была не сильная, осмотр места удара не выявил повреждений. В протоколе зафиксированы повреждения: задний бампер и задние парктроники. Месяц спустя пострадавший написал, что помыл машину и обнаружил трещину на бампере сверху, где мы не проводили осмотр. Ремонт насчитали на 65 тысяч. Пострадавший хочет, что бы я ему возместила 30000₽ за франшизу и готов подписать расписку, что претензий ко мне не имеет. Будет ли страховая требовать с меня возмещения затрат на ремонт и в каком размере? И надо ли мне выплачивать пострадавшему 30000 или разбираться только со страховой? Ведь если бы у меня была страховка, ему бы никто не возмещал его франшизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение