Возможно ли платить налог при продаже комнаты за 2500000 и использовании оставшейся суммы для покупки другой комнаты и передачи денег брату?

• г. Санкт-Петербург

Если я продам комнату за 2500000, куплю себе другую комнату за 1700000, а остальные 800000 отдам брату. Буду ли я платить какой нибудь налог или нет, т.к.останется 800000, а это меньше миллиона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если комната за 2 500 000 в собственности менее 3х лет и нет документов подтверждающих ее приобретение --- то Вы будете платить налог с суммы (2,5 млн-1млн) в размере 195 т.р.....

Покупка квартиры и передача денег брату - на этот налог не повлияют