Отсутствие ответа на претензию о некачественном стекле в купленной двери - стоит ли послать второе письмо и какой ответ ожидать

• г. Долгопрудный

Я послала по почте претензию-требование с уведомлением магазину, где купила дверь с некачественным стеклом. Прошло три недели, нет ответа. Послать второе письмо? Какой ответ я могу получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд в котором укажите, что

"магазин претензии от "числа" оставил без ответа.." и приложите документ подтверждающий отправку претензий в магазин..

Обратится в суд с исковым заявление о защите прав потребителя. Просить расторгнуть договор, вернуть деньги уплаченные по договору, просить взыскать пеню за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя и штраф, хотя штраф суд должен взыскивать в силу закона.