Права разведенной матери и ее ребенка при прописке в квартире, принадлежащей бабушке

• г. Бишкек

Живу в кыргызстане. Разведена, на алименты не подавала. 10 летний сын по решению суда проживает со мной. Связи с ребенком отец никакой не поддерживает. Мы оба длительное время прописаны в квартире, собственицей которой является моя бабушка. Может ли она выписать меня и моего ребенка без моего согласия! На момент приватизации квартиры я была там прописана, каковы мои права и права моего ребенка на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Посмотрите пожалуйста действующий в Кыргызстане Жилищный Кодекс. Например в Законе о Введении в действие Жилищного Кодекса Российской российской Федерации (ст.19) есть положение о том, что граждане, проживавшие на момент приватизации в приватизируемом жилом помещении и не воспользовавшиеся правом на приватизацию, - сохраняют бессрочное пользование данным жилым помещением. В этом случае никто у нас в России таких граждан не выпишет и не снимет с регистрационного учета по месту жительства. Посмотрите аналогичную норму .Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира, жена является собственницей квартиры, но не прописана, в квартире прописан я и сын, Может ли она меня выписать? Без моего согласия, при разводе.

При рождении ребенка в браке прописали егопо месту жительства отца (квартира приватизирована, собственником является его мать, приватизация была до рождения ребенка). на данный момент мы с мужем разведены, по решению суда ребенок проживает со мной, платит алименты (у меня квартира не приватизирована, в ней кроме меня прописаны моя мама м брат). Сейчас свекровь решила продать квартиру и требует выписать ребенка. Имеет ли она право выписать без моего согласия? И какими правами обладает ребенок на эту квартиру? И имеет ли право требовать на прописку в новой квартире, если его отец в ней будет прописан?

В трех комнатной квартире прописаны 3 человека. Я (22 года), мой отец и его мама - моя бабушка, но проживаю я у мамы в её квартире. За квартиру в которой я прописана я не плачу кварплату. Из-за моего не согласия на приватизацию квартиры, бабушка решила меня выписать через суд. Может ли она выписать меня из квартиры и приватизировать её?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Ребёнок 4 года прописан после (приватизированная квартира на бабушку) приватизации в квартире у отца в Москве, мама ребёнка прописана в МО, может ли отец без согласия матери выписать ребёнка из квартиры или бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Мой дедушка получил однокомнатную квартиру как ветеран войны. На тот момент в квартире было прописано трое: мой дедушка, моя бабушка и мой отец (их сын). Квартира была приватизирована на 2-х на бабушку и на дедушку. Мой отец от приватизации отказался и в квартире просто прописан. Потом отец заключил договор ренты с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, отец вступил в права наследования. Сейчас получается половина квартиры у бабушки и половина у моего отца. Я, его дочка, вышла замуж, моего мужа, с согласие моего отца и бабушки прописали в квартире. Все документы подписывали у натариуса. Мой муж имеет права проживать в этой квартире, но не на что не претендует. Может ли мой отец выписать моего мужа без согласия бабушки? Заранее спасибо за ответ!

Я разведена, мы с моим несовершеннолетним ребенком прописаны в неприватизированной 3-х комнатной квартире. Ответственный квартиросъемщик - мой отец. В этой квартире прописан еще мой брат. До момента приватизации квартиры, мой отец настаивает на том, чтобы бы мы с моим сыном выписались из этой квартиры, так как я недавно купила себе квартиру. Квартира куплена на мои собственные средства + ипотечное кредитование (15 лет). Я хотела бы,чтобы мой сын участвовал в приватизации отцовой квартиры. В ордере муниципальной квартиры вписаны мой отец, брат и я. Я хотела бы отказаться от приватизации в пользу своего сына. Могу ли я выписаться из этой квартиры без ребенка? Сможет ли мой отец выписать моего ребенка, если у меня будет прописка в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение