Права разведенной матери и ее ребенка при прописке в квартире, принадлежащей бабушке

• г. Бишкек

Живу в кыргызстане. Разведена, на алименты не подавала. 10 летний сын по решению суда проживает со мной. Связи с ребенком отец никакой не поддерживает. Мы оба длительное время прописаны в квартире, собственицей которой является моя бабушка. Может ли она выписать меня и моего ребенка без моего согласия! На момент приватизации квартиры я была там прописана, каковы мои права и права моего ребенка на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Посмотрите пожалуйста действующий в Кыргызстане Жилищный Кодекс. Например в Законе о Введении в действие Жилищного Кодекса Российской российской Федерации (ст.19) есть положение о том, что граждане, проживавшие на момент приватизации в приватизируемом жилом помещении и не воспользовавшиеся правом на приватизацию, - сохраняют бессрочное пользование данным жилым помещением. В этом случае никто у нас в России таких граждан не выпишет и не снимет с регистрационного учета по месту жительства. Посмотрите аналогичную норму .Желаю успеха!