Как разрешить вопрос сделки по разделению 3-х комнатной квартиры на две - 2-комнатную и 1-комнатную, владеющие свидетельствами о государственной регистрации, при условии предстоящей переселки из

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить в данной ситуации: 3-х комнатная квартира поделена на две квартиры: 2-комнатную, и 1-комнатную (имеются 2 свидетельства о гос. регистрации). Находятся в моей собственности с декабря 2012 г.. Дом признан ветхим жильем обещают переселение. Как поступить в данной ситуации нужно ли соединять их в одну квартиру, и если нет, на что я могу претендовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ничего соединить нельзя.

если дом сносит муниципалитет, то можете рассчитывать на деньги либо другое жилье с зачетом его стоимости в выкупную цену

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется 2 квартиры, одна была признана ветхим жильем и мы получили новую квартиру. Теперь дом, в котором находится вторая квартира стоит на очереди на переселение... могу я получить еще одну квартиру?

Бабушка и я были прописаны в квартире[дом из 4 з квартир],по программе жильё участникам ВОВ бабушка получила квартиру. Квартира признана ветхий, процент износа более 67%.Могу ли я претендовать на другую квартиру, по программе ветхом жильё.Спасибо.

Интересует пенеселение из аварийного жилья. Дом признан аврийным в декабре 2018 года, можно ли рассчитывать на квартиру с доплатой? Имеется квартира еще одна в собственности. Обе квартиры в ипотеке?

Квартира в доме барачного типа. Дом признан ветхим. В квартире проживаю я и дочь с мужем. На что мы можем претендовать при расселении, на одну квартиру или на две?

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Моя семья проживает в квартире 45 кв.м. 2 х квартирного жилого дома по договору социального найма. Данный дом признан ветхим, аварийным и рано или поздно будет снесен органами местного самоуправления. Как нанимателям данной квартиры нам положено равнозначное жилье.

Вопрос заключается в следующем: если наша семья приватизирует данную квартиру и землю к данной квартире (6 соток), возможно ли при сносе жилья рассчитывать на что либо более выгодное чем 2 х комнатная квартира?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

На что я могу рассчитывать если у меня в собственности две квартиры, одна из которых находится в доме, признанным ветхим жильем? Сама я и мой ребенок прописаны в нормальной квартире, а в ветхом жилье прописан родной брат, который не имеет в собственности ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Дом признан ветхим, в квартире прописаны мама и мой брат, она не приватизированная, квартира 3-х комнатная, нужно приватизировать квартиру или нет, чтобы получить равноценную?

Если дом в котором находится 3 комнатная квартира признан ветхим, в квартире 2 собственника муж и жена, у жены совершеннолетняя дочь прописана в этой квартире, есть ли возможность получить 2 квартиры, одну супругам и дочери отдельную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение