Как разрешить вопрос сделки по разделению 3-х комнатной квартиры на две - 2-комнатную и 1-комнатную, владеющие свидетельствами о государственной регистрации, при условии предстоящей переселки из

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить в данной ситуации: 3-х комнатная квартира поделена на две квартиры: 2-комнатную, и 1-комнатную (имеются 2 свидетельства о гос. регистрации). Находятся в моей собственности с декабря 2012 г.. Дом признан ветхим жильем обещают переселение. Как поступить в данной ситуации нужно ли соединять их в одну квартиру, и если нет, на что я могу претендовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ничего соединить нельзя.

если дом сносит муниципалитет, то можете рассчитывать на деньги либо другое жилье с зачетом его стоимости в выкупную цену