Требуют объяснения - почему было удержано меньше, чем указано в исполнительном листе?

• г. Иркутск

На работника пришел исполнительный лист, в котором было написано производить удержания в размере 50%. Позвонила приставам уточнить р\сч и заодно размер удержаний. Сказали, что можно удерживать в пределах 4000 руб. Теперь требуют объяснения, почему удерживали меньше. В телефонный разговор, естественно не верят. Что мне им написать? Я же не ради своей выгоды...

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Пусть письменно укажут какой долг и сколько нужно удерживать, заявление им отправьте о разъяснении.