Скажите пожалуйста, я брала кредит и с последнего платежа прошло уже больше 3 лет, может ли банк подать на меня в суд?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я брала кредит и с последнего платежа прошло уже больше 3 лет, может ли банк подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если не было никаких уведомлений, притензий и т.д. из банка, то не могут (исковая давность 3 года). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается судом к рассмотрению независимо от истечения срока исковой давности. Также вам следует помнить, что исковая давность применяется только в том случае, если об этом вами будет заявлено в суде до вынесения решения. Еще вы должны понимать, что ваше нарушение является длящимся, а в этом случсае исчесление срока исковой давности не может быть привязано к формальному основанию, на которое вы указываете.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит. Погасил частично. Со времени последнего платежа прошло три года, но срок погашения кредита (согласно графика) еще не наступил. Может ли банк подать в суд?

Есть просрочка по потреб кредиту, после последнего плотежа прошло больше трех лет. что мне сейчас грозит, может ли банк подать на меня в суд, что мне делать? Зарание спасибо за ответ.

В январе 2005 года был оформлен кредит в банке. В октябре 2012 года пришло письмо из банка, где банк уведомляет меня, что выплаты по кредиту не производились и первый и последний платёж поступил к ним в феврале 2005 года. Могу ли я не выплачивать сумму по кредиту, если прошло уже с момента последнего платежа более 7 лет, а банк только сейчас очнулся?

Банк подал в суд о взыскании задолженности. Если прошло более трёх лет с момента взятия кредита и последнего платежа, что может решить суд? Может ли списать кредит? Или нужно нанять адвоката? Просто бабуля которая брала больна и брала не себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит 100 000 выплатить надо 180 000. Банк предлагает заплатить 40 000. И больше ко мне претензий не имеет. После взятия кредита прошло 5,5 лет. После последнего платежа прошло 2,8 лет. Если я не оплачу 40 000 р Банк грозится подать в суд и закрыть выезд из России имеют ли они на это право?

Здравтсвуйте! Скажите, с момента последнего платежа по кредиту Тинькоф банк прошло более 5 лет, как они могли спустя пять лет подать в суд и выйграть суд, и подать иск приставам?

Может ли банк подать в суд о взыскании долга по кредиту если с момента последнего платежа прошло 5 лет. и какие тогда банк может предпринять действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение