Возможно ли родственникам умершего подать на взыскание морального и материального ущерба, если его сын угнал машину и был приговорен к году условно?

• г. Советский

Сын угнал машину, приговор суда год условно, потерпевший умер. Могут ли родственники умершего подать на взыскание с нас морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, да могут.

Спросить
Пожаловаться

наследники умершего , могут подать.

Спросить
Пожаловаться

Есть приговор суда о взыскании морального вреда, исполнительный у приставов. Должник внезапно скончался, приставы исп. производство прекратят без взыскания.

Как взыскание по приговору суда требование о взыскании морального вреда включить в наследство, если неизвестны родственники и нотариус, ведущий наследство?

По приговору мне было назначено срок лишения свободы общего режима, плюс выплата морального и материального ущерба. Срок наказания закончился, меня освободили. Так как мне было присуждено два приговора, могу ли я оспорить в суд. разбирательстве по окончании срока наказания, материальный и моральный ущерб? Если могу, то в каком суде: по моему месту регистрации, по месту регистрации потерпевшей тли в том суде, где выносили приговор?

Была потерпевшей по делу ст 158 п.в, завершился суд, подсудимому вынесли приговор (потерпевшие при этом не присутствовали) 1,5 года условно и два года исправительных работ, при этом была договоренность о том что материальный ущерб он будет возвращать частями после суда, был заявлен и удовлетворен гражданский иск. Вопрос: получает ли потерпевший после вынесения приговора какие либо документы? Какие документы после суда могут обязать виновника выплачивать материальный ущерб? Исполнительный лист, что это?

У меня умер сын от последствий ножевого ранения в ноябре прошлого года,. Подсудимую простил и ей дали 2.5 года условно с возмещением морального ущерба, который она не платила. Могу я подать на нее иск на возмещение материального и морального вреда родителям по утере единственного сына и что для этого нужно сделать?

Я потерпевший по делу о мошенничестве! Недавно был суд, он вынес приговор обвиняемому 2 года условно,30 тысяч материального и 20 тысяч морального ущерба! В какие сроки он обязан выплатить ущерб, если он внес залог 500000 рублей, который ему должны вернуть? Может ли пристав изъять положенную мне сумму из залога?

Вынесли приговор предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ и признали право за потерпевшим на обращение с иском о возмещении материального и морального вреда. Может ли потерпевший подать иск по месту жительства а не по месту вынесения приговора и какой срок подачи иска.

У нас угнали машину ВАЗ 21063, через два дня её нашли! Нашли и кто угнал! Скажите, помимо материального ущерба могу я подать и на моральный! Следователь говорит, что нет, спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня убили отца, преступник осуждён. В какой срок после вынесения приговора, я могу подать иск о взыскания морального и материального ущерба?

Вынесен приговор по ч.3 ст.264 УК РФ - 2,6 г колонии поселения. Взыскание материального и морального ущерба будет проводится в гражданском порядке. Полтерпевший заявил 2 млн руб. Какой ст. ГРК РФ это регламентируется, каков порядок. Каким образом происходит взыскание ущерба.

Могу ли я подать в суд на возмещение материального и морального ущерба по ст.115, где есть приговор суда? И каковы сроки подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение