Сбитых в ДТП человеком признали только мужа - почему остальные родственники не рассматривались как потерпевшие?

• г. Москва

В ДТП сбили человека. Потерпевшим признали ее мужа. Ему виновник выплатил ущерб и моральный вред.

Почему потерпевшими не признали детей женщины и ее родителей или потерпевший всегда один или может быть хоть 5 потерпевших?

Можно ли родителям заявлять иск о моральном вреде? Или любой родственник может такой иск подать, ведь для многих это утрата...

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

любой участник ДТП, может предъявить претензию виновнику, если докажет причинение вреда как матариального , так и морального

Все близкие родственники (родители, дети , братья и сестры) могут обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о взыскании морального вреда, нужен будет приговор и доказательства родства