Проблемы с выплатой штрафа и арестованными деньгами - что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

3 года назад моего мужа осудили и дали условный срок и штраф 40 тыс. рублей, Он вовремя штраф не оплатил. Платить стал когда устроился на хорошую работу высчитывали с заработной платы каждый месяц, также ему оформили в сбербанке зарплатную карту, но он ей не пользовался так как выдавали заработную плату наличкой, осталось на данный момент сумма штрафа 14 тыс. Две недели назад необходимо было сделать перевод по Сбербанковским картам (в Улан-Удэ положить на карту мужа деньги а затем зделать перевод на карту этого же банка в Москве), на карту мужа положили 50 тыс, в итоге на карту упала сумма 8900 руб, а остальные (40100 руб) были арестованные приставами, он уже две недели не может их забрать. Нам пришлось заложить машину в автоламбард чтобы отдать деньги которые арестовали, как нам теперь поступить ведь каждый день бежит пени на мушину и долг увеличивается как снежный ком. (уточняю банковскую карту мужу выдали когда долг был выплачен в сумме 11 тыс., а арест наложен на всю сумму, зачем это делать если человек уже платит)

Ответы на вопрос (2):

Как я поняла денежные средства высчитывались из заработной платы и перечислялись безналичным путем в службу судебных приставов.

Вам необходимо с работы взять документы о сумме перечисленной приставам и идти разбираться, чтоб они отдали вам разницу.

А то получается двойная оплата.

Также можете взять с банка справку об удержании денежных средств и в каком размере. На вашей стороне будет больше доказательств.

Еще можете сразу написать претензию и придти с ней к приставам.

Спросить
Пожаловаться

потратьте один день на приставов, побегайте между кабинетами пристава-исполнителя и его начальника, теребите их неустанно и к концу дня ваш счет будет разблокирован. не забудьте, что головное подразделение сбербанка находится в иркутске, а потому это тоже может повлиять на сроки разблокировки счета. Когда все закончится, можете обратиться в суд на приставов.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад моего мужа осудили и дали условный срок, и штраф 40 тыс. рублей, Он вовремя штраф не оплатил. Платить стал когда устроился на хорошую работу, высчитывали с заработной платы каждый месяц, также ему оформили в сбербанке зарплатную карту, но он ей не пользовался так как выдавали заработную плату наличкой, осталось на данный момент сумма штрафа 14 тыс. Две недели назад необходимо было сделать перевод по Сбербанковским картам (в Улан-Удэ положить на карту мужа деньги а затем зделать перевод на карту этого же банка в Москве), на карту мужа положили 50 тыс, в итоге на карту упала сумма 8900 руб, а остальные (40100 руб) были арестованные приставами, он уже две недели не может их забрать. Нам пришлось заложить машину в автоламбард чтобы отдать деньги которые арестовали, как нам теперь поступить ведь каждый день бежит пени на мушину и долг увеличивается как снежный ком.

У моего сына бла ктедитная карта в Восточном банке. Был момент когда ввиду временно потеряной работы, он не мог выплачивать кредит. Появилась задолженность. Банк подал на него в суд На его зарплатную карту наложили орест. Высчитывали с карты 50 процентов з/платы. В судебном постановлении была указана сумма 100 тыс. Он ее погасил. Когда поехал в банк выяснилось что во время ореста на оставшиеся какие-то деньги ему тикали штрафы и пени и натикало 50 тыс рублей. Законно ли это. Он сделал запрос в банк за распечаткой, откуда взялась эта сумма. Ему придется выплачивать эти 50 тыс или есть другие варианты?

У меня был штраф 500 рублей по исполнительному производству. На сайте приставов в банке данных висела сумма 500 руб. Затем судебные приставы арестовали банковскую карту, на ней было всего 200 рублей, в банке данных сумма стала 300 рублей, вместо 500. Затем я оплатил эти 300 рублей, и в банке данных больше не высвечивается никакая сумма. Нужно ли мне доплатить ещё 200 рублей? Или,так как их уже списали с банковской карты, доплачивать уже не нужно?

P.S. в банке данных сейчас осталась только фамилия, номер ИП,а суммы штрафа и кнопки "оплатить" уже нет.

Как нам поступить. Дело в том, что у моего мужа удерживают из заработной платы 50%, на основании исполнительного листа (задолженность по алиментам). Вчера другой судебный пристав наложил арест на зарплатную карту мужа на сумму 31000 руб (штраф ГИБДД) и сняли все деньги с карты. Что нам теперь делать, неужели они могут арестовать всю зароботную плату?

Я хотела бы узнать, сколько процентов от заработной платы имеют право списывать судебные приставы? У нас такая ситуация, что списывали от заработной платы по 50%, а когда долг был выплачен был наложен арест на карту сбербанк, в размере этой же суммы, которую мы выплачивали несколько месяцев по 50%. ходили у судебным приставам они сняли только один арест, который был наложен самим судебным исполнителем, сумма была списана за его работу а другая сумма в размере 13000 была наложена самим судьей, и номера расчетного, по которому можно было бы снять арест, не было. В сбербанке какие то сбои, даже ту сумму которую смогли с нас снять судебные приставы, сбербанк не снял. Вскоре они нам позвонили и сняли арест, но заходя в личный кабинет сбербанка арест так и наложен, только наложена уже другая сумма (в сбербанке почему то пишут не реальную сумму ареста, а какую захочется им). теперь уже выплаченная сумма, которая выплачивалась по 50%, разбита не на 2 части (примерно так быо 8000 и 5000), а разбита на 3 части (8000, 1600 и 3400). Куда обращаться?

Кредитная карта, лимит 80 тыс рублей. Снял всю сумму с карты около 2-х лет назад, затем около полу года не платил, и, в итоге банк мбрр начислил штрафы в размере 30 процентов от суммы задолжности за каждый месяц. В итоге сумма на данный момент более 240 тысяч! Имею ли я права не платить 30% штрафы, оплатив только сумму задолжности, проценты и штрафы нормальные (около 600 рублей за просроченный платеж)?

Суть проблемы такова: я являюсь зарплатным клиентом Сбербанка, и несколько лет назад мне на льготных условиях также в Сбербанке оформили кредитную карту с лимитом в 50 тысяч рублей. Пользовался кредитной картой довольно долго. Но почти год назад случился инцидент: мне ночью на телефон поступило несколько смс о попытках, а в дальнейшем и о снятии денежных средств с кредитной карты. Были сняты все имеющиеся денежные средства в размере почти 100 тысяч рублей, но парадокс заключался в том, что карта была при мне, и интернет-банкингом я никогда не пользовался. На следующий день в Сбербанк отправил заявление о проведении служебной проверки. Служебная проверка проводилась более двух месяцев. Но она никаких положительных результатов не дала. Специалисты Сбербанка попросту объявили меня виновным, потому, что якобы у меня на телефоне не было антивируса. Тогда я обратился в правоохранительные органы, чтобы провели расследование. По результатам первоначального расследования мне объяснили, что моя карта каким-то образом была повреждена, и в ней отсутствовал микрочип. Денежные средства были сняты в терминале офиса Сбербанка в другом городе, который находится за тысячи километров. Но главная суть не в этом, а в том, что теперь Сбербанк наложил арест на зарплатную карту, и при поступлении заработной платы, снимает со счета полностью всю поступившую денежную сумму. Заработную плату получаю дважды в месяц (аванс и остатки зарплаты). То есть, к примеру, начислили мне 12 тысяч рублей аванса, Сбербанк её полностью снимает в счёт погашения кредита по кредитной карте. Так же происходит и с поступающими остатками заработной платы. На зарплатную карту мне также приходит перевод за сдачу квартиры в аренду. По факту получается так, что Сбербанк таким методом уже давно погасил мой кредит по кредитной карте, ежемесячно снимая с зарплатной карты такие денежные суммы. Проблема в том, что мне необходимы деньги для обеспечения жизнедеятельности своей семьи, так как теперь мы живём на зарплату моей супруги. По факту хищения денежных средств с кредитной карты было возбуждено уголовное дело, следствие до сих пор продолжается. А аппетиты Сбербанка каждый месяц растёт. Скажите, как мне в данном случае правильней поступить? Может стоит отправить в Сбербанк досудебную претензию, чтобы они вернули незаконно снятые с зарплатного счёта арестованные денежные средства, и если никакого результата не будет, подать иск в суд?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть иск на 300000 руб. приставы арестовали мои счета в сбербанке, ходил к приставам объяснил ситуацию что недавно устроился на работу предоставил все документы приставы сказали что будут вычитать с заработной платы 50%, счета остались арестованными. В организации мне заказали зарплатную карту в сбербанке, не получится ли так что сбербанк будет снимать все деньги с зарплатой карты для погашения суммы на арестованных счетах?

У меня был кредит в размере 50 т рублей. Была просрочка и т.д. В итоге Суд Арестовал мою заработную карту. Сумма была выплаченна за 2 месяца. Прошло 6 месяцев и мне звонят из банка мол когда платить будете?! Я им говорю все уже выплачено и тут началось самое интерессное: Оказалось судебные приставы не перечислили эти деньги Банку! Итог на мою карту опять наложили арест в ту же сумму! Как быть? Спасибо.

Приставами был произведен арест карты, на которую начисляется зарплата, за неуплату штрафа. Арест на сумму 27000 р. Зарплату начисляют кусками каждые две недели. Вчера поступили деньги на карту в размере 16000 р. И была снята за штраф вся сумма вместо 50%. С приставами уже поговорили: сказали принести справку из бухгалтерии и с места работы + заявление. Вопрос: будет ли возвращено после этого 50% суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение