Проблемы с выплатой штрафа и арестованными деньгами - что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

3 года назад моего мужа осудили и дали условный срок и штраф 40 тыс. рублей, Он вовремя штраф не оплатил. Платить стал когда устроился на хорошую работу высчитывали с заработной платы каждый месяц, также ему оформили в сбербанке зарплатную карту, но он ей не пользовался так как выдавали заработную плату наличкой, осталось на данный момент сумма штрафа 14 тыс. Две недели назад необходимо было сделать перевод по Сбербанковским картам (в Улан-Удэ положить на карту мужа деньги а затем зделать перевод на карту этого же банка в Москве), на карту мужа положили 50 тыс, в итоге на карту упала сумма 8900 руб, а остальные (40100 руб) были арестованные приставами, он уже две недели не может их забрать. Нам пришлось заложить машину в автоламбард чтобы отдать деньги которые арестовали, как нам теперь поступить ведь каждый день бежит пени на мушину и долг увеличивается как снежный ком. (уточняю банковскую карту мужу выдали когда долг был выплачен в сумме 11 тыс., а арест наложен на всю сумму, зачем это делать если человек уже платит)

Ответы на вопрос (2):

Как я поняла денежные средства высчитывались из заработной платы и перечислялись безналичным путем в службу судебных приставов.

Вам необходимо с работы взять документы о сумме перечисленной приставам и идти разбираться, чтоб они отдали вам разницу.

А то получается двойная оплата.

Также можете взять с банка справку об удержании денежных средств и в каком размере. На вашей стороне будет больше доказательств.

Еще можете сразу написать претензию и придти с ней к приставам.

потратьте один день на приставов, побегайте между кабинетами пристава-исполнителя и его начальника, теребите их неустанно и к концу дня ваш счет будет разблокирован. не забудьте, что головное подразделение сбербанка находится в иркутске, а потому это тоже может повлиять на сроки разблокировки счета. Когда все закончится, можете обратиться в суд на приставов.