Как гражданке Армении получить гражданство РФ в упрощенном порядке без вида на жительство?

• г. Красноярск

Я гражданка Армении, мне 20 летБ родилась на территори РФ, один из родителей гражданин РФ и постоянно проживает на территории Рф, имею РВП. хочу получить гражданство в упрощенном порядке, возможно ли это? вид на жительство не имею.

Ответы на вопрос (1):

Сюзанна. если один из родителей гражданин РФ и проживает на территории России - то можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке (родилась на территории РСФСР и более 3 лет жена гражданина РФ) имею РВП. Вопрос в том должна ли я получать еще и вид на жительство прежде чем подавать на гражданство?

Получение гражданства в упрощенном порядке (я родилась в РСФСР, проживала там, закончила ВУЗ в 1992 г., сейчас гражданка Казахстана, мама, брат-граждане России, постоянно проживают на территории РФ) предполагает получение РВП и вида на жительство? В течении какого срока я могу получить гражданство?

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Я гражданка Казахстана родилась на территории Российской федерации! Сейчас получаю РВП Могу ли я приобрести гражданство в упрощённом порядке без вида на жительства?

Я гражданин РФ, гражданство оформил в 2014 году. Места регистрации в РФ не имею. У меня есть сын,13,5 лет, гражданин украины, сейчас проживает на украине. Какова последовательность моих действий для получения для сына гражданства РФ через МВД (т.е. на территории России)? Он, согласно Закону, может получить гражданство в упрощенном порядке. При этом ему необходимо получать РВП или вид на жительство?

Моя жена гражданка Армении у нее бабушка русская она родилась на территории россии, как в упрощённом порядке ей получить российское гражданство?

Я родился 1983 г в Армении. С 2004 г ЖИВУ В РФ.у меня 2 детей которые родились в РФ ДЕТИ ИМЕЮТ РВП А Я УЖЕ 1,5 ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. могу ли я на упрощенном порядке получить гражданство Рф имея тот факт что Армения вошел в таможенный союз, что я родилось в ссср что сестра является гражданкойРФ, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ и постоянно проживаю в России (мне 43 года). Моя дочь (24 года) гражданка Украины, родилась на территории Украины и автоматически получила гражданство Украины, Возможно ли в упрощенном порядке получить гражданство РФ?

Моя мама родилась на территории РСФСР, прожила там около 30 лет, там же училась и работала, сейчас гражданка Узбекистана, на пенсии. Я так поняла, что по данному основанию (родилась на территории РСФСР) она имеет полное право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Сколько примерно по времени займет от получения РВП и до гражданства? И еще один вопрос когда подаешь документы на 1)РВП,2) на вид на жительство, 3) на гражданство УФМС должны выдать документ или справку что документы приняты на рассмотрения.

Я гражданка Армении. Имею высшее русское филологическое образование. Отец - гражданин РФ, кончался год назад. Мать - гражданка РФ - 78 лет, постоянно проживает в РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение