Спросить бесплатно

Незаконно получил оригинал свидетельства о смерти наследодателя, скрыл других наследников

В заявлении о принятии наследства скрыл других наследников и представил ОРИГИНАЛ свидетельства о смерти наследодателя, взятый на время в органах ЗАГС.. Какова ответственность за указанные действия?

вопрос №2282230
прочитан 60 раз

Александр, если есть в действиях наследника - состав преступления - мошенничество -обращайтесь в полицию.

Наследник может заявить, что не знал о наличии других наследников.

Похожие вопросы

юрист Разуваева Наталья Борисовна:

Статья 1155 Гражданского кодекса РФ: Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия,


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте если от неё не поступит никакого документа, то вы вступить в наследство в полном объеме. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.


юрист Черноусов Дмитрий Анатольевич:

Существует такое положение ст. 1142. о наследниках первой очереди п.2. которошо гласит, что внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Лариса! Наследником по закону являетесь Вы, а не адвокат. Поэтому оформить наследство на свое имя он не сможет. Желаю Вам удачи!


адвокат Чуднова Елена Васильевна:

если нет завещания, то нотариус не прав. если только вы не пропустили срок для принятия наследства. 1/2 долю дочери не выделят, так как машина куплена в браке и в силу закона 1/2 принадлежит жене,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X