После получения рвп не отмечалась

• г. Дюртюли

Обязана ли я платить штраф за то что не отмечалась в паспортном столе каждый год после получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А Вас предупреждали, что нужно каждый год отмечаться?

Спросить
Пожаловаться

После получения РВП не отмечалась 2 года, в паспортном сказали составить протокол и заплатить штраф. Что нужно для составления протокола и долгая ли эта процедура?

Получили паспорт на руки в паспортном столе 10 мая, а в самом паспорте стоит дата получения 5 мая. 13 мая пошли делать регистрацию, на что нам ответили, что семидневный срок регистрации истек и вы будете платить штраф. В паспортном столе не уточняли сроки регистрации после получения паспорта и от какой даты нужно отсчитывать семь дней. И нужна ли справка от начальника паспортного стола, о том что паспорт получен на руки 10 мая при регистрации.

Где делать прописку ребенку, после получения паспорта в 14 лет? Будет ли штраф, если уже прошел год? Не обратили на это внимания, не было необходимости, в паспортном столе при получении ничего не сказали.

Здравствуйте. Обязана ли быть информация в паспортном столе на стендах о сроке получения паспорта или должны устно говорить сотрудники. Я про 30 дней и штраф.

Кто должен подписывать договор безвозмездного пользования жильем если прописаны отец, мать, сын, заверяется ли он нотариально для подачи в паспортный стол при регистрации после получения рвп. В паспортном столе требуют заключить 9 договоров и заверить нотариально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

В июле 2007 года вышла замуж и поменяла фамилию. Только 2 недели назад отдала документы на получение нового паспорта. В паспортном столе сказали, что мне придется заплатить штраф от 1500 руб до 2500 руб. На основании какого НПА паспотрный стол берет штраф? Имеют ли они право брать штраф? Можно ли не платить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение