Плату и я слышала такое что МУДеЗ через суд может решить чтоб я оплачивала за них долг (хотя они тоже являются собственниками).

• г. Радужный

Скажите пожалуйста а какова вероятность одобрения судом деление совместной собственности на долевую, если остальные участники не согласны. Просто я в этой квартире не проживаю но тоже являюсь собственником а братья которые там живут не платят квар. Плату и я слышала такое что МУДеЗ через суд может решить чтоб я оплачивала за них долг (хотя они тоже являются собственниками). что можно сделать чтоб этого избежать? Спасибо.

Я хочу продать свою долю и соответственно послала письмо остальным собственникам о продажи моей доли за 20000 дол. они в течение месяца мне не ответили. На днях получила повестку в суд. Они зделали экспертизу и официально рыночная стоимость моей доли стоит 10000 дол. На основание этого а также ссылаются на ст. 252 ГК РФ а также аргументируя что я не нуждаюсь в этой жил площади и кроме того я являюсь гражданкой другой страны они просят суд.

1 Прекратить долевую собственность в отношение меня.

2 Признать право собственности на 1/3 доли в праве общей собственности и разделить поровну между остальными собственикам.

3 Обязать остольных собствеников выплатить денежную компенсацию в размере 10000 дол. в силу незначительности моей доли.

Каково перспектива этого процесса и как грамотнее защиту строить.

Спосибо!

Я являюсь собственником квартиры-1/3 доли, там не проживаю и не прописана. Как-то слышала, что можно написать заявление о том, кто может там проживать. Правда ли это? Просто я не хочу, чтобы там проживал 1 человек, который там даже не прописан. Возможно как-то решить этот вопрос?

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

Скажите можем ли мы подать в суд на продажу квартиры. У нас 3 х комнатная квартира приватизирована на 7 человек т.е 1/7 у каждого. Мы шесть собственников в квартире не живём предлагаем купить доли 7 собственнику, который там проживает но не платит коммунальные услуги и не даёт возможности проживать остальным собственникам т. е нам устраивая скандалы. Доли купать она отказывается, и продавать квартиру тоже не желает считает себя полноправной хозяйкой. Если продавать квартиру и разделить на всех получится очень хорошая сумма если долями то сумма мизерная и то она не дает это сделать, можно ли через суд продать так как больше собственников хотят продать.

Скажите пожалуйста если у человека есть 1.20 доля в праве в трех комнатной квартире а остальные доли принадлежат другим собственникам может ли он там прописаться самостоятельно или необходимо согласие так же других собственников? Спасибо.

Скажите пожалуйста что сделать и куда оброщаться? У меня есть 1/7 доли в квартире но я там не проживаю и даже не зарегистрировано. Там долг за квартиру-148 тыс где то.Там живет моя мама и сдает ни законо наши (моих братьев, бабушки, дяди) комнаты (ни кто из них там не проживает дядя только зарегистрирован и так же как и остальные являются собственником) Но мать за квартиру не платит и пьет. А долг за квартиру платить нам. дядя один раз погосил долг, а она опять не платить и видет такой же образ жизни. Скажите пожалуйста куда нам оброщаться что и кому писать что бы она вернула нам деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Имеется совместно приватизированная квартира на двух собственников. Необходимо перевести её в долевую собственность через суд. можно ли сделать это бесплатно или какова будет минимальная стоимость такой услуги.

Меня интересует деление кооперативной квартиры на доли с бывшим супругом, который в квартире не живет, но на делении на доли настаивает. Собственником квартиры является он, но пай мы выплачивали вместе. Чем грозит мне деление на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение