Увеличение пенсий лауреатам премий

• г. Железногорск
Ответы на вопрос (1):

Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

- гражданам, награжденным орденом Ленина, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, Государственных премий СССР, Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.

" Федеральный закон "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией", зарегистрированный под N 21-ФЗ, был подписан Президентом 4 марта 2002 года."

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд РФ отказал лауреату премии Правительства РФ в назначении ДМО, утверждая, что премия Правительства не входит в список государственных премий. Так ли это и где можно ознакомиться со списком?

Какая добавка к пенсии полагается дважды лауреату премии правительства россии.

Я являюсь Лауреатом Премии Правительства РФ. Д.М.Медведев при вручении этой Премии сказал, что мы - Лауреаты - имеем право на получение существенной надбавки к пенсии. Сейчас я выхожу на пенсию. Каков будет размер надбавки к моей пенсии за звание Лауреата?

Я пенсионер, Лауреат Премии Правительства России, объясните пожалуйста, при каких видах работ доплата пенсии за звание Лауреата сохраняется?

Я работающий пенсионер. Имею диплом лауреата Премии правительства РФ в области науки и техники. При первоначальном оформлении пенсии меня проинформировали, что после завершения трудовой деятельности и предоставления трудовой книжки и диплома лауреата Премии правительства РФ будет выполнен перерасчет моей пенсии. Так ли это, какая часть пенсии изменится и насколько?

Я Лауреат премии Совмина СССР. Собираюсь выходить на пенсию. От какой суммы социальной пенсии рассчитывать ДМО. Раньше это было от базовой части пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лауреат государственной премии рф,лауреат премии правительства РФ,

И лауреат премии правительства СССР. Все эти премии в области науки и техники. Какова д.б? Доплата к пенсии.

Мой отец - лауреат премии Правительства РФ (Постановление Правительства РФ от 16.02.2004 г.). В 2017 году достиг пенсионного возраста 60 лет и уволился с работы. В отделении Пенсионного фонда отказываются принимать документы для назначения дополнительных выплат в связи с имеющейся наградой (закон № 21-ФЗ от 04.03.2002). Скажите, пожалуйста, что полагается неработающему пенсионеру - лауреату премии Правительства РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение