Как получить временную регистрацию для родственников в коммунальной квартире без документального подтверждения родства - необходимость согласия сособственников

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 29/175 доли в коммунальной квартире (мне принадлежат 2 и часть мест общего пользования). Хочу сделать временную регистрацию на свой площади дальним родственникам (родство не возможно подтвердить документально). Нужно ли для этого согласие сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Состаю в браке с иностранным гражданином хочу сделать временную регистрацию у себя в квартире (являюсь собственником доли), нужно ли согласие всех собственников данной жил. площади.

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Хочу вселить туда человека и сделать ему временную регистрацию.

Вопрос 1 - может ли этот человек пользоваться местами общего пользования и нужны ли ему для этого дополнительные документы, к примеру медицинская книжка?

Вопрос 2 - имею ли я право использовать МОП в соответствии с своей долей в коммунальной квартире, например занять на кухне площадь соответствующую моей доле?

Я являюсь СОСОБСТВЕННИКОМ в доле в квартире (секционный тип). Имею ли я право курить в общей кухне, ведь часть площади общего пользования принадлежит мне?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры, собираюсь продавать свою долю. Сособственником этой квартиры является женщина с несовершеннолетним ребенком, где дочери принадлежит 3/8 от ее части. Мне нужно согласие от сособственника, а вот для чего разрешение от органов опеки? Ведь они остаются жить на своей площади. Спасибо.

Может ли один из собственниковкомнат в комунальной квартире требовать через суд выдел его доли в натуре на места общего пользования что бы сделать себе из своих комнат и части мест общего пользования изолированную квартиру?

Являюсь собственником 7/100 долей., в камунальной квартире. Квартира 350 кв. метров. Кроме меня ещё 14-ть собственников. На своею площадь имею отдельный вход, имеется свой сан. узел, кухня, приборы учёта эл. энергии и воды. Хоть и квартира имеет статус коммунальной, не имеется мест общего пользования, общего сан. узла и общей кухни. У каждого собственника всё это обустроено именно на площади, пренадлежащей ему на праве собственности.

Могу ли я выделить свою долю в этой квартире в натуре, чтоб полноценно ею распоряжаться, прописать кого-то, продать, не спрашивая письменного, заверенного у нотариуса согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Скажите, пожалуйста, кому пренадлежат места общего пользования в коммунальной квартире (туалет, кухна, прихожая)? Две комнаты, два совладельца, у каждого своя комната. В договоре купли-продажи и в свидетельстве о гос. регистрации указана общая площадь квартиры, жилая площадь и площадь объекта, то есть самой комнаты. О доле в местах общего пользования не сказано ничего.

2. В случае покупки обоих комнат одним собственником, кому принадлежат эти общие места?

Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в доле со своей родственницей и проживаю в этой квартире, при этом я прописана в другом городе и хочу сделать себе временную регистрацию в этой квартире. Нужно ли мне согласие второго собственника и какие документы необходимо предоставить для этого?

Я являюсь собственником 1/2 части комнаты в коммунальной квартире. Могу ли я продать свою долю второму собственнику комнаты? Нужно ли согласие остальных собственников коммунальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение