Как получить временную регистрацию для родственников в коммунальной квартире без документального подтверждения родства - необходимость согласия сособственников

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 29/175 доли в коммунальной квартире (мне принадлежат 2 и часть мест общего пользования). Хочу сделать временную регистрацию на свой площади дальним родственникам (родство не возможно подтвердить документально). Нужно ли для этого согласие сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.