Расторжение брака из разных городов, если свидетельство о браке утеряно

• г. Артем

Принимаю наследство после мужа, свидетельство о браке утеряно, брак был зарегистрирован в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в ЗАГС по месту жительства. Надо будет около месяца ждать, так как запросы пойдут в другой город.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? И как восстановить свидетельство если оно утеряно и брак был зарегистрирован на Украине. Спасибо.

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Скажите если брак был загрегистрирован в другом городе, сейчас мы проживаем далеко, утерянно свидетельство о заключении брака, могу ли я теперь обратиться в загс того города в котором сейчас прописанна и проживаю?

Скажите как я могу получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в Грузиии? Я и муж живём в Санкт-Петербурге, свидетельство утеряно.

Пжл, можно ли подать на развод по своему месту жительства и без свидетельства о браке? Я проживаю в г. Ишимбай, брак был зарегистрирован в г. Учалы, муж проживает в г. Уфа и свидетельство о заключении брака не отдает. В ЗАГСе г. Ишимбай отказались выдавать мне дубликат, поскольку брак зарегистрирован в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в другом городе?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Свидетельство о браке утеряно, муж умер, регистрации о браке в паспорте нет, фамилии супругов разные, брак был зарегистрирован в городе Баку в 1958 году как и где мы его можем получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение