Как уладить ДТП без сотрудников ГАИ?

• г. Москва

На парковке при выезде был задет рядом припаркованный авто - результат неглубокие царапины на переднем бампере под правой фарой. (я не эксперт, но основную часть по-моему можно просто заполировать, а вот одна царапина поглубже, тут вероятно необходима локальная покраска)

ГАИ не вызывали. решили уладить вопрос самостоятельно.

Водитель пострадавшей машины (Toyota Camry) сказал что оценит стоимость повреждений в знаком автосервисе, а на след. день встретимся и он сообщит стоимость причиненного ущерба.

на след. день мы встретились - он мне объявил слишком завышенную цену.

при том, что повреждения совершенно не значительны, с озвученной суммой я категорически не согласна.

Подскажите пожалуйста как мне себя вести?

я знаю, что можно обратиться в мою страховую, заполнить евро бланк, оставить в страховой копии документов и отправить пострадавшего туда. на сколько я помню - в течение 3х или 5ти дней...

если водитель будет не согласен?

могут ли мне назначить административную ответственность, лишить прав или какие вообще могут быть последствия?

Из имеющейся информации у пострадавшего водителя - фото элемента кузова моей машины с повреждением, и фото моего гос.номера, а также мое имя.

Произошло ДТП. я во дворе дома зацепил стоящую машину. У нее хорошая вмятина у меня же совсем не большая царапина. Обратились в страхлвую (гаи не вызывали) сказали что можно по евро протоколу без гаишников. В страховой эксперт посмотрел обе машины. Моя машина была грязная и поэтому царапину видно не было. Пришел ответ что в выплате отказано т.к на второй т.е. моей машине нет повреждений!

Сосед обвинят меня в том, что я повредила ему задний бампер авто, царапина глубокая, шлифовке не подлежит, нужна покраска бампера. Я ответила, что посмотрю, возможно и зацепила. НО! Спустя день я вспомнила, что наши машины стояли лицом друг к другу и если я и зацепила его авто при выезде со стоянки возле дома, то только передний бампер, но никак не задний. Он сказал, чтобы я посмотрела в интернете, сколько стоит покраска заднего бампера (тойота лэнд крузер) и заплатила столько, сколько "совесть мне позволяет". На моей машине нет ни единого следа моей вины. Могло ли хотя бы в теории быть такое, что на моем гольфе нет царапин, а на заднем бампере его тойоты глубокая царапина? Что мне делать? Ведь я при первичной встрече практически признала свою вину? Я же не стала наотрез отрицать... Помыв машину и вспомнив, как стояла его машина, я сейчас окончательно убеждена, что не имею никакого отношения к повреждению его заднего бампера. Каковы мои дальнейшие действия? Как юридически правильно поступить в этой ситуации?

Вопрос о автостраховом случае (авария).

Двигаясь в пробке на автомобиле случайно ткнул впереди едущий автомобиль в задний бампер.

Вмятин и видимых механических повреждений нет но на бампере остались следы лакокрасочного покрытия от моего авто.

Вызвали ДПС, сотрудники вручили нам (мне и пострадавшему водителю) европротоколы.

---

В графе повреждения указали повреждения заднего бампера (возможно следы краски).

Указали что предоставим фото и ТП

С повреждениями согласен.

Проблема в отсутствии страховки на момент аварии, у меня.

Пострадавшее транспортное средство практически было новое.

Визуально повреждения ничтожны.

Но волнуюсь что страховая при оценке ущерба некорректно произведет расчеты.

Будет ли страховая пострадавшего требовать от меня возмещения ремонта и т.п.?

Могу ли я принимать участие в момент оценки повреждений экспертом оценщиком?

Если да то как как можно это реализовать? Что мне нужно сделать?

Зависит ли что-то от того как страховка у пострадавшего?

А нужно ли вообще что-то делать?

Я сегодня выезжала из парковки задом и не значительно задела чужую машину, дпс не вызывали, хозяин машины просит чтобы я ему оплатила покраску царапины, но в этом месте слишком большая царапина, от моего удара не могла быть такая царапина. Что мне делать?

Правилами страхования СК Ингосстрах предусмотрено страховое возмещение без предоставлении справки из ГАИ при незначительном повреждении одной детали. У меня призошел страховой случай во время парковки: царапина на двери и молдинге на той же двери. Я расцениваю, что повредилась одна деталь - дверь. СК отказалась возмещать ущерб, так как считает, что повреждение двух деталей. Можно ли оспорить такой вывод СК и компенсировать ущерб например только царапины?

В договоре страхования автомобиля по КАСКО (компания Ингосстрах) предусмотрена возможность обращения за возмещением напрямую в страховую, без справки ГИБДД, при наличии повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля.

На стоянке кто-то притер автомобиль. На переднем бампере имеются следы в виде царапин. Других повреждений нет.

Страховая отказала в возмещении, на основании того, что не предоставлена справка из ГИБДД (официальная версия в письме). Неофициально на словах специалист сообщил, что царапины на бампере слишком глубокие. ?

Каким образом возможно отличить глубину царапин и понять необходима ли справка из ГИБДД о ДТП.

Правомерен ли такой отказ страховой? Каким образом поступить в данной ситуации?

Полторы недели назад застраховал свой авто по КАСКО, также был составлен акт осмотра на котором зафиксировали две неглубокие царапины на пластиковом заднем бампере. При разговоре с менеджером мне посоветовали устранить их, что я и сделал с помощью карандаша подкраски и на следующий день предоставил автомобиль к осмотру. Но к моему огромному удивлению эксперт заявил что дефекты были устранены не по технологии и мне было необходимо полностью перекрасить бампер. Я сообщил эксперту, что царапин как таковых нет и они были устранены, но он тем не менее мне отказал. Прошу сообщить насколько были правомерны действия эксперта? И существует ли регламент/инструкции устранения дефектов? Спасибо. Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня произошла след ситуация - я запарковалась рядом с авто (его водитель сидел в машине), ушла в магазин, вернулась, открыла дверь своей машины и, по уверению этого водителя, задела его дверь. На его двери действительно оказалась царапина, но я открывала дверь аккуратно и характер царапины указывает на то, что она была ранее. Он стал просить с меня денег, я отказалась, предложила купить ему карандаш для царапин (она очень мелкая), он отказался. Вызвали участкового, он составил протокол. Затем проехали в дежчасть, написали объяснительные, я вину свою не признала. Водитель сказал, что будет обращаться в суд. Что мне делать? На моей машине никаких повреждений нет.

У меня два повреждения на машине,1 на бампере царапины и задняя фара потрескалась,2 царапины на двери, страховой агент сказал, чтобы я выбрал одно из повреждений для полного ремонта бесплатно, а за второе повреждение выплатить 3% от стоимости ремонта, прав ли агент предлагая мне 3%выплотить за ремонт, если у меня полная страховка каско, Спасибо.

Сегодня утром двигаясь по мосту мою машину догнал джип Вольво и слегка ударил рамкой номера мне по бамперу. Был звук удара. Но выйдя из машины я в темноте и на несовсем чистой машине не увидела повреждений. Взяла у водителя Вольво номер телефона и сфотографировала его номера, на случай если повреждения обнаружатся. На этом мы разъехались, не оформляя ДТП. Прибыв на работу, я протерла бампер и увидела небольшие потертости эмали на бампере и царапину в 2-3 мм. Позвонила водителю Вольво, он только отшутился и сказав, что занят повесил трубку. Что теперь делать? Повреждения на самом деле небольшие, потребуется полировка бампера и возможно заделка царапины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение