Как поступить, если украли номера с авто - обращение в полицию, получение талона-уведомления и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Украли номера с авто. Обратился в полицию. Получил талон-уведомление, жду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нахожусь за 800 км до места регистрации авто. Можно ли ездить с талоном или постановлением? Как получить новые номера? Если ехать по месту регистрации, то цена вопроса возрастёт до возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий. Ездить с талоном или постановлением нельзя (нарушение ПДД, административная ответ-ть); Получить дубликаты номеров можно по месту регистрации подав соответствующее заявление с приложением копии постановления об отказе; Ваше обращение по месту регистрации никак не может повлиять на возбуждение угол дела.