Как поступить, если украли номера с авто - обращение в полицию, получение талона-уведомления и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Украли номера с авто. Обратился в полицию. Получил талон-уведомление, жду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нахожусь за 800 км до места регистрации авто. Можно ли ездить с талоном или постановлением? Как получить новые номера? Если ехать по месту регистрации, то цена вопроса возрастёт до возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий. Ездить с талоном или постановлением нельзя (нарушение ПДД, административная ответ-ть); Получить дубликаты номеров можно по месту регистрации подав соответствующее заявление с приложением копии постановления об отказе; Ваше обращение по месту регистрации никак не может повлиять на возбуждение угол дела.

Спросить
Пожаловаться

Сняли государственные регистрационные номера с автомобиля (оба), обратился в полицию, злоумышленника нашли, о том что снял гос номер признался, показал где спрятал, номер на этом месте отсутствовал, получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление хочу обжаловать в прокуратуре, возможно возбуждение дела по статье хулиганство?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Украли гос номер, пошел написал заявление о краже гос номеров, но позже номера нашлись. Пошел заново написал заявление о прекращении возбуждения уголовного дела. Как мне получить постановление об отказе возбуждения уголовного дела? Смогу ли я ездить с этими же номерами?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

Я потерял сумку с документами: паспорт, военный билет, водительское удостоверение, пенсионное страховое свидетельство. Обратился в полицию и получил талон-уведомление, а также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Проблема в том, что я проживаю не по месту прописки и не имею временной регистрации. Могу ли я получить паспорт по месту проживания, не имея документов, подтверждающих личность? И если возможно, то какие необходимо мне предоставить документы?

Заранее сапсибо!

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 159. В возбуждении отказали. Прокурор обжаловал это постановление. После повторного рассмотрения в полиции вновь отказ. Я подал жалобу в прокуратуру, постановление об отказе отменили. Из полиции вновь поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сегодня обратился к зам. прокурора района, он говорит пиши жалобу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение