Какие права на купленную на мое имя новую квартиру будет иметь моя вторая жена, с которой на настоящий момент состою в браке.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

после первого брака у меня в собственности осталась 3-х комнатная квартира, которую я планирую продать и купить отдельные квартиры себе и сыну от первого брака. Какие права на купленную на мое имя новую квартиру будет иметь моя вторая жена, с которой на настоящий момент состою в браке.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Несмотря на то, что квартира будет приобретена Вами за счет имущества, приобретенного Вами до брака, вторая жена может оспорить, что это имущество является совмсетно нажитым и тогда в суде Вам придется доказывать, что эта квартира приобретена за счет Вашей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, суд разделил, приобретенную в браке, квартиру по долям: моя доля-41%, доля бывшей жены и сына-59% (по мировому соглашению) На момент приобретения квартиры, сын был несовершеннолетний. После продажи квартиры, мы разделили деньги согласно долям. На этом, отношения с первой женой и сыном от первого брака, прекратились полностью.

От второго брака у меня есть несовершеннолетняя дочь. Мы с женой купили новую квартиру.

Вопрос №1: Имеет ли право на долю в этой квартире совершеннолетний сын от первого брака, который не поддерживает со мной ни каких отношений?

Вопрос №2: Если я, имея право собственника, составлю завещание на членов моей семьи от второго брака. После моей смерти, квартира перейдет дочери и её матери, моей настоящей жене, или доля этой квартиры перейдет сыну от первого брака, если его не будет в завещании?

У меня и моей матери имеется квартира не преватизированная и я состаю в браке. Я решил преватизировать квартиру на себя. Квартира была выдана моей матери до брака. Вопрос: в случае разводабудет ли моя жена иметь право на часть нашей с матерью квартиры (совместно нажитая собственность в браке) или нет? Прошу прислать нормативные сылки, где я мог бы про это прочитать.

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

У нас с мужем в собственности квартира. Мы хотим ее продать, разделить деньги и каждый купить себе по однокомнатной квартире. Вполне возможно, что через какое-то время, после покупки новой квартиры мы можем развестись. Сможет ли мой муж после развода претендовать на мою новую купленную квартиру? Ведь получается, что она будет куплена еще в браке? Как себя обезопасить, чтоб муж на мою купленную квартиру не претендовал? Я боюсь, что муж квартиру себе не купит, деньги потратит, а потом, когда деньги кончатся, будет претендовать на мою квартиру. Мы же в браке состоим. Договориться с ним невозможно. Он согласен только на продажу квартиры и раздел денег.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, в ней прописаны, я, моя дочь от первого брака и моя мама, квартира приватизирована, в приватизации учавствуют только я и моя мама, вопрос в следующем, если я сейчас пропишу второго новорожденного ребенка, к себе в квартиру, какие он будет иметь права на эту квартиру и какие права будет иметь его мать (в браке с ней не состою)

У меня и МОЕЙ дочери (7 лет) есть в собственности квартира, которую я планирую продать и, оформив на себя ипотечный кредит, купить другую квартиру большей площади (доли в праве или по 1/2, или 2/3 - мои и 1/3 у дочки). Так же я собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной, у которого от первого брака есть ребенок (2 года).

Насколько я поняла, если я куплю квартиру ПОСЛЕ регистрации брака, то автоматически это будет считаться совместным имуществом, и муж будет иметь право на долю в этой квартире, Так как кредит мы будем гасить уже находясь в браке. ВОПРОС: 1. Будет ли муж иметь право на долю в кв, если она будет куплена ДО брака, но часть кредита мы все равно бу гасить, находясь уже в браке?

2.Будет ли иметь хоть какое-то право ребенок мужа от первого брака или его бывшая жена на эту квартиру?

3. Если да, то как обезопасить себя от наследников?

Прошу консультации по следующему вопросу: я состою в законном браке. Мои родители собираются подарить мне одну из квартир, находящихся у них в собственности, и оформить право собственности на эту жилплощадь на меня лично. Вопрос в следующем: если я стану собственницей данной квартиры, будучи в законном браке, будет ли мой муж в случае развода иметь какие-нибудь права на данную собственность, при условии, что прописан он в этой квартире не будет. Или как правильно поступить в данной ситуации, чтобы эта квартира не попала под раздел? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение