Какие права на купленную на мое имя новую квартиру будет иметь моя вторая жена, с которой на настоящий момент состою в браке.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

после первого брака у меня в собственности осталась 3-х комнатная квартира, которую я планирую продать и купить отдельные квартиры себе и сыну от первого брака. Какие права на купленную на мое имя новую квартиру будет иметь моя вторая жена, с которой на настоящий момент состою в браке.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Несмотря на то, что квартира будет приобретена Вами за счет имущества, приобретенного Вами до брака, вторая жена может оспорить, что это имущество является совмсетно нажитым и тогда в суде Вам придется доказывать, что эта квартира приобретена за счет Вашей. С уважением, Дмитрий Константинович.