Получение визы при наличии оформленного кредита и планируемым переездом за границу

• г. Казань

Проконсультируйте, пожалуйста: на меня оформлен кредит. Выплачиваю исправно (могу задержаться с выплатой на 2-3 дня). Планирую уехать жить за границу с иностранцем, предварительно зарегистрировав брак в ЗАГСе в РФ.Возможен ли отказ от посольства страны в выдаче визы? (кредит будут продолжать платить родители) Какая виза оформляется в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

наличие кредита не является препятствием для выезда за рубеж.

это в том случае, если в отношении вас не возбужденного исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Нахожусь за границей более положенного срока прибывания в 90 дней, сама виза шенген выдана на пол года, планирую вернуться в РФ до окончания срока визы. Какова вероятность в отказе при оформлении новой визы? И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Скажите пожалуйста, куда кроме самого посольства (в моем случае посольство великобритании) можно пожаловаться на необоснованный отказ в выдаче визы?

У меня в приглашений написано приблизительный выезд на территорию РФ 20 марта а я возьму визу 25 апреля с ко кого дня будет считаться виза по числу написанного в приглашений или со дня выдачи визы?

P.S визу беру в Грузи!

Заключили брак по гостевой визе. Она закончилась, вернулась в Россию с сертификатом о заключении брака. В посольстве Швейцарии в Москве сказали, что сделать национальную визу не могут, надо обращаться в миграционный центр кантона за получением вида на жительство. Обратились, там сказали, надо обращаться в посольство в Москве за получением национальной визы. Замкнутый круг. Что в итоге надо сделать, чтобы попасть к мужу в Швейцарию? Документы в ГАЗСе Швейцарии все приняли, все проверили, ни слова не сказали про визу невесты. А теперь, как жена не могу попасть к мужу. Подскажите, пожалуйста, если знакомы с законодательством Швейцарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак с иностранцем на территории РФ.

Интересует вопрос-если брак заключается на территории РФ, жених приезжает сюда по туристической визе, то может ли он после регистрации брака оставаться на территории РФ после срока окончания визы? Например виза до ноября, а остаться до декабря?

В данном случае могу ли я уехать? Выпустят ли меня из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение