Право ребенка на наследство после смерти свекрови и свекра

• г. Комсомольск

Мой ребенок (11 лет) прописан в квартире родителей бывшего мужа. Три месяца назад умерла свекровь, а месяц назад свекр. Имеет ли мой ребенок право на часть наследства?

Ответы на вопрос (3):

если жив отец ребенка, то ребенок не имеет права на наследство

Внук может быть наследником имущества бабушки и дедушки по праву представления, то есть в случае смерти своего отца.

наследниками родителей являются их дети , то есть ваш бывший муж, а ваш ребенок не имеет отношение к данному наследству.