Отказ автосалона в возврате денег за автомобиль с существенным недостатком - правомерные требования?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобиль в официальном автосалоне, но автомобиль бу. Договором гарантия не предусмотрена. Через некоторое время вышла из строй автоматическая коробка передач, обратился в экспертную организацию, экспертным заключением установлен существенный недостаток.

Напиал автосалону претензию об отказе от договора и возврате денег, они письменно ответили, что отказываются мне возвращать деньги на том основании что я не доказал что недостаток возник до передачи автомобиля.

Недостаток был мной обнаружен через 3 месяца после покупки автомобиля.

Правомерны ли мои требования?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Обращайтесь с иском в суд, взыскивайте стоимость автомобиля, стоимость экспертизы.