Затопление квартиры - как доставить соседям уведомление о дате оценки ущерба и почему это важно для суда

• г. Санкт-Петербург

Затопили квартиру, акт ЖКС составлен, соседи уклоняются от получения телеграммы о дате оценки ущерба, от почты формальная отписка об отсутствии получателя дома. Как еще можно известить их о дате и месте оценки? Насколько важен факт их уведомления телеграммой для суда?

Ответы на вопрос (2):

Лариса представите в суд телеграмму с отметкой что получателя нет дома - этого достаточно если тот кто должен был получить там зарегистрирован, более того это не обязательная процедура.

Лариса добрый день, отсутствие сведений об уведомлении ответчика о дате времени и месте проведения судебного заседания, является основанием для отмены судебного решения. Предлагаю все таки подстраховаться и составить акт об отказе в получении повестки.