Как решить спор о сдаче жилья, когда бывшая жена препятствует?

• г. Калуга

У меня в собственности 1/2 часть в трёхкомнатной квартире там я не проживаю но счета оплачиваю так как счета на оплату раздепены, хочу сдать часть своей жилплощади но бывшая жена которая там проживает чинит препятствия, говорит никого не пущщу, никто здесь жить не будет. Помогите как решить этот вопрос может обратиться в суд с исковым заявлением, ведь это моя собственность я прописан там с момента рождения а сейчас даже приватезировал свою долю. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы вы могли пустить квартирантов Вам нужно выделить долю в данной квартире, из существа вопроса я так понимаю она в общей долевой собственности.