Возможно ли получить налоговый вычет за мужа при покупке квартиры в 2011 году, если брак зарегистрирован в 2013 году и у мужа мизерная заработная плата?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 г.приобрели квартиру. Брак зарегистрирован в 2013 г.У мужа зар. плата мизерная. Могу ли я получить налоговый вычет за него (сама ранее в 2009 г.пользовалась вычетом)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст.220 п.2 НК РФ имущественный налоговый вычет при приобретении жилья предоставляется только один раз. Посему, не можете.