Как проверить подлинность доверенности на право вождения для автомобиля с литовскими номерами, приобретенного гражданином Армении в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Армении, проживающий в Санкт-Петербурге, приобрел автомобиль с литовскими номерами. Продавец авто через несколько дней выдал и доверенность на право вождения якобы от хозяина авто, который является гражданином Литовской Республики. Вопрос: как проверить подлинность этой доверенности? Есть опасения, что это - липа.

Ответы на вопрос (2):

Идите к адвокату и пусть он напишет адвокатский запрос, должны ответить

Никак...Это авто не может эксплуатироваться в РФ без надлежащего оформления и постановки на режим временного учета .