Трудовая книжка с несовпадающими фамилиями - как разрешить проблему?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

При оформлении моей пенсии Пенсионный фонд РФ (Управление №4 по г.Москве район Хамовники) затребовал свидетельство о браке или справку о регистрации брака, чтобы подтвердить смену моей фамилии в трудовой книжке. Мой брак расторгнут в 1999 году, фамилию оставила мужа. Трудовая книжка открыта на девичью фамилию. После заключения брака в 1989 году взяла фамилию мужа. После перемены фамилии, в трудовой книжке была зачеркнута девичья фамилия и написана фамилия мужа. Номер документа (свидетельство о браке) в трудовой книжке указан не был, была сделана запись «В связи регистрацией брака». Брак был зарегистрирован в закрытом военном городке, в местном отделении милиции. Запись в свидетельстве о браке указано 11.02.1989 г. бюро ЗАГС №2 Аральского райисполкома Кзыл-Ординской области Казахской ССР. Военный городок с 1993 года не существует. Архив воинских частей, находившихся в этом военном городке, отсутствует. По запросу в отдел ЗАГС Аральского района Кзыл-Ординской области республики Казахстан по истребованию справки о браке ответа не получила. Обращалась в Рыбновский районный суд Рязанской области, по месту расторжении брака, где мне дали справку, что свидетельство о браке уничтожено по срокам давности. Предоставила эту справку в Пенсионный фонд РФ (Управление №4 по г.Москве район Хамовники) и копию решения Рыбновского районного суда о расторжении брака, где четко прописано где, когда и кем был зарегистрирован брак, а также указана моя девичья фамилия. Однако Пенсионный фонд РФ (Управление №4 по г.Москве район Хамовники) данные документы не устроили и они по прежнему требуют справку о заключении брака из отдела ЗАГС Аральского района Кзыл-Ординской области республики Казахстан по месту регистрации брака. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Как доказать что данная трудовая книжка принадлежит именно мне? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Получайте от ПФР отказ в назначении пенсии и обращайтесь в суд.