Вопросы относительно отсрочки военной службы для аспирантов - условия и возможности

• г. Москва

Я аспирант, мне 26 лет (рождён в в феврале месяце), 30 июня сего года у меня заканчивается обучение. Интересует следующее:

1) если диссертационный совет допустит меня к защите до окончания срока обучения то нужно ли предоставить в военкомат подтверждающую это бумагу чтобы получить полагающийся мне ещё год отсрочки для защиты, если да, то что это должна быть за бумага (в приписном указано предоставить отсрочку до 2013 г.) ?

2) если меня не допустят к защите, то могу ли я воспользоваться полагающейся отсрочкой на год для защиты, чтобы устранить замечания комиссии и защититься или меня заберут в ближайший призыв?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

По окончании нормативных сроков освоения основных образовательных программ если Вас не допустят к защите отсрочка не будет предоставлена.

Для получения отсрочки еще на год Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты.