Входят ли ПРЕДЫДУЩИЕ ОТПУСКНЫЕ в расчет отпускных???

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии со ст.139 ТК РФ и п. 5 Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

 а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

 б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

 в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

 г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

 д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

 е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли в расчет отпускных начисленные отпускные за последние 12 мес. до текущего отпуска.

Добрый день. Подскажите входят ли отпускные в расчет среднего заработка при начислении отпускных и компенсации при увольнении?

В августе ухожу в отпуск, в прошлом году в отпуске не был.

Вопрос 1:: должен ли работодатель к отпускным за этот год прибавить отпускные за прошлый?

Вопрос 2: если нет, то какой период для расчета отпускных нужно брать - только за этот год или же за предыдущий тоже?

За предыдущий тоже т. к.

Работница уходила два месяца назад в отпуск ей выплатили отпускные, сейчас она опять собирается в отпуск (оставшиеся дни). Вопрос при расчете отпускных будут ли учитываться предыдущие отпускные? Можно ссылки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница уходила два месяца назад в отпуск ей выплатили отпускные, сейчас она опять собирается в отпуск (оставшиеся дни). Вопрос при расчете отпускных будет ли учитываться сумма предыдущих отпускных?

Скажите при расчете мне начислили отпускные но у меня исполнительный с отпускных тоже удерживают по исполнительному листу например весь расчёт 35000 усполнительный 50 процентов 15000 из них отпускные спасибо.

У меня прошла проверка, в акте написали, что не правомерно заплатила отпускные из стимулирующего фонда (премияльных). Ведь премия входит в среднедневную при расчете отпускных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение