Жили в квартире родителей, после развода муж не выписывается, а фактически в квартире не проживает.

• г. Томск

Я прожила с мужем в браке 6 лет. Жили в квартире родителей, после развода муж не выписывается, а фактически в квартире не проживает. Как можно его выписать и возможно ли это вообще? Что мне необходимо для этого сделать? Ведь сейчас очень высокая квартплата...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации,в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.Поэтому, выписать его можно безо всяких проблем, поскольку Ваш муж утратил право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений.С уважением.Коллегия Правовой защиты.