Как проверить правильность начисления пенсии и возможность перерасчета при использовании устаревших данных

• г. Москва

Как самой проверить правильность начисления пенсии, по какой формуле. Вышла на пенсию в 2012 г. в 50 лет для работников Крайнего севера и приравн областей. Правильно ли при расчете были использованы данные за 2001-2002 годы, а мне хотелось бы за последние 60 месяцев (зарплата была больше). Могу ли я подать на перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

возьмите справку о заработке за указанный вами период и обратитесь в пенсионный фонд, но учтите, что когда берут заработок за 2001-2002 годы (как и за прошлые периоды) применяются повышающие коэффициенты и с их учетом этот заработок может быть выше чем за последние 60 месяцев